Прочие юридические вопросы

если человек использовал мои фото\видео материалы со мной без моего согласия, оскорбил и унизил меня в соц. сети, то по +

то по каким статьям и к какой ответственности его можно привлечь? и главное чтобы запомнилось раз и навсегда (главное чтобы по жесткому его наказать сразу).

короче история такая: чел в сети начал меня оскорблять, и использует фото со мной без моего согласия, живет в другом городе...
МУ
Максим Уткин
10 382
Напиши в тех-поддержку:
Этот пользователь (ссылка: ) размещает ВК мои фотографии без моего разрешения с целью опорочить мои честь и достоинство (Ст-ст. 152, 152.1 п. 3, 152.2 ГК РФ). Прошу принять меры.

А можешь и заявление в полицию написать.
Rusya Odinochka
Rusya Odinochka
34 834
Лучший ответ
Максим Уткин личности.
но хотелось бы до суда дело довести, т. к. в некоторых случаях бывает и уголовная ответственность...
Максим Уткин он в другом городе...
ст. 137 УК РФ.
Извините, но преследовать его будет себе дороже! Вы просто ничего не добьётесь...
никак
B*
Bayashka *
67 087
Закон есть, но он не работает.
Никто такой херней не будет заниматься, детский сад
Evgenia Fedoseeva
Evgenia Fedoseeva
90 865
вот если бы он тебя до самоубийства довел, то можно было бы посадить его. хотя бы условно
СК
Сивак Кирилл
99 588
Максим Уткин мне вероисповедание не позволяет (само) убийство совершать...
как никак 6 заповедь...
да брось ты
O. B.
O. B.
75 496
Максим Уткин принципиально хочу этой твари еблоко разбить за базар...
Реально привлечь к ответу не получится, если только административным ресурсом сайта, если вам пойдут на встречу. А вообще: Ст. 152.1. ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2)изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; 3) гражданин позировал за плату.
Максим Уткин Использование фотографии без согласия правообладателя является нарушением исключительного авторского права и влечет гражданскую, административную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность....
Если ты не застолбила свои фото-видео-ничего ему не грозит. А тебе урок-скромней нужно быть.
Максим Уткин я ОН, а не ОНА
Aidana Malik Что значит " застолбить свои фото"?
Умный не скажет, а дурак не поймёт. Раз вступили в г0вн0 то привыкайте обсыхать и учтите опыт.
Максим Уткин само собой
Не надо принимать все близко к сердцу. Во всех соц. сетях больных на всю голову людей 80%,а озлобленных на весь Мир троллей и того больше. На всех в суд не подашь... Разоришься. Если вы такой слабонервный. то уходите сами из сетей.
Максим Уткин просто пойми что этого человека мне хочется разорвать на части и на атомы разложить...
Правды в суде не добиться. Пиши в Администрацию сайта или соц сети
Правильно! Всем по+
МХ
Милая Хамка
3 709
если сможете грамотно и достоверно это доказать . что был нанесен ущерб.. а не детские обидки... то есть статья 152 ГК РФ о защите чести и достоинства.. " 1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом. По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти. 2. Сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина и распространенные в средствах массовой информации, должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Гражданин, в отношении которого в средствах массовой информации распространены указанные сведения, имеет право потребовать наряду с опровержением также опубликования своего ответа в тех же средствах массовой информации. "
но соглашусь с теми кто утверждает что себе дороже.))
Никакие
сходите к адвокату, после того как он скажет что возьмется за ваше дело, платите ему гонорар, он напишет какоенибудь заявление, и куданибудь его отправит, потом даст вам почитать ответ на это заявление. Все. Тогда потом вы на ответах будете спрашивать как пожесткому наказать адвоката. а еще ссылку одайте на страничку с оскорблениями поржать охота
Тоже как раз это хотел спросить.
если по- жесткому, то обращаться никуда не нужно, будете первым подозреваемым))) а вообще, идите к нотариусу, если личность известна, заверяйте интернет- страницы с оскорблениями, в суд и только мечтайте, предсказать результат, учитывая работу, вернее не работу, некоторых из них - невозможно.
AT
Arm Torosyan
2 077
Максим Уткин ну... благо есть люди которые помогут)
Это уголовная ответственность, если докажете)
W A L R I D E R.
W A L R I D E R.
1 592
Нехер фотки свои выкладывать.
Ст. 152.1. ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина
Можешь писать заявление в полицию.
К сожалению, только его забросят в долгий ящик.
Пожалуйся в администрацию соц. сети. Со всем описанием подробностей. Могут забанить навсегда не только его страницу, но и айпи, с которого он выходит и тел. его, т. е. больше никогда не сможет создать новую страницу
ерунда это
Срифмовала фамилию судьи: из-за комментария в «Одноклассниках» к жительнице Асбеста пришли с обыском

Срифмовала фамилию судьи: из-за комментария в «Одноклассниках» к жительнице Асбеста пришли с обыском Фото: 66.ru
В минувшие выходные у женщины дома прошел обыск. Следователи изъяли компьютер.
Оскорбление якобы произошло в сообществе «Народное телевидение Асбеста» социальной сети «Одноклассники». Среди интернет-пользователей разгорелась жаркая дискуссия по факту приговора экс-полицейскому Горбовскому. Напомним, что 22 октября его задержали сотрудники УФСБ и УФСКН с наркотиками. За это суд Асбеста приговорил обвиняемого к штрафу в размере 25 тысяч рублей. Чрезмерная мягкость приговора, по мнению местных жителей, и вызвала оживленную дискуссию в сообществе. В пылу обсуждения Наталья Панаева срифмовала фамилию судьи Вознюка в оскорбительной форме.

«Модераторами группы комментарий был удален, однако представители суда успели сделать скриншот, и на днях судья Вознюк написал на девушку заявление за оскорбление. Если бы на месте судьи был обычный человек, дело бы рассматривалось долго и в итоге бы за сроком давности прекратилось. Но здесь судья — представитель судебной власти, а значит, у него и гарантии побольше будет, нежели у простого холопа, посмевшего что-то вякать. И вот следственная группа не заставила себя долго ждать, у Натальи из дома был изъят компьютер, на данный момент проводятся все необходимые следственные действия, и девушке реально грозит уголовная ответственность. Уважаемые подписчики, просим вас быть более сдержанными, дабы не оказаться на месте Натальи», — сообщает о происходящем модератор сообщества «Народное телевидение Асбеста».

Наталья Панаева:

— Это было сделано из-за эмоционального эффекта. В России сейчас ведь вообще много несправедливости. Я хотела бы принести извинения, но меня вряд ли допустят до судьи. В итоге выйдет казус, бывшего полицейского, задержанного с наркотиками, приговорили к 25 тысячам рублей штрафа, а меня за одно слово приговорят к 40.

Пообщаться с судьей Вознюком журналисту Портала 66.ru не удалось. В данный момент он находится в отпуске, сообщили в суде Асбеста.

По некоторым данным, расследованием обстоятельств инцидента занимается Следственный комитет Асбеста.

Санкции пункта 2 статьи 297 УК РФ «Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия» предусматривают штраф до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.
Vladimir Sdobnikov
Vladimir Sdobnikov
316
По каким статьям я не знаю, но я уверена что это незаконно
Nkydyr
Nkydyr
295
к сожаление никак, если только "пробить" по IP приехать лично и разукрасить лицо, но лучше так не делать поскольку это Уголовщина. Заблокируй его да и все, мало ли дебилов хватает на Земле, на всех в суд не подашь))))
B.
Bogdan ...
212
Максим Уткин а лучше не лично приехать, а "с группой"
ну ты химик,,,
Спроси телефон этого человека, а потом пришли его номер Евгению Вольнову.
...... Ты думаешь он просто так даст свой номер ?
Максим Уткин блин, а это мысль...
Хз