Прочие юридические вопросы

Люди скажите пожалуйста что означает эта повестка в прокуратору районную? Пожалуйста....Прислали повестку...

Повестка прокуратору ...района г....вызывает Вас в 08:00 часам по касающемуся вас вопросу по адресу....При явке иметь паспорт.В случае нееявки без уважительной причины свидетель,потерпевший,и обвиняемый могут быть подвергнуты приводу ст 78, 75, 147 УПК РФПожалуйста скажите что может быть аткое...мама говрит что ничего не знает...Но я боюсь может ее сестра что то натворила на нее заяву напсиала они ...Объясите
Alena Soldatkina
Чтобы подготовиться заранее (допустим, взять с собой какие-то документы для подтверждения того или иного факта) , можно узнать заранее в качестве кого и по какому вопросу вас туда вызывают (спросить по телефону или ознакомится с материалами дела, если оно возбуждено)
Николай Коротков
Лучший ответ
Alena Soldatkina Да я так и сделала вот позвонила 15 минут назад и сказали поп оводу пропавшего телефона который потерял человек и моя мама написала заявление...Все ясно стало..
Что означает.. . Вызов в прокуратуру и означает. Берете паспорт и идете к назначенному времени. Там все и узнаете.
Это прокурор в отпуск уходит. Хочет за себя тебя оставить
Aisultan Khangeldina
сходите. хочу добавить что свидетельствовать против себя не надо ст. 51 Конституции. больше молчите и слушайте. отвечайте не знаю не слышала не видела. если будет часто "не" значит ничего и не было. не клепайте на себя.
Юленька :*
Ничего страшного. На статьи не обращайте внимание : об отвественности предупреждают только после разъяснения гражданину в качестве кого он фигурирует по данному материалу (делу).
если вы не являетесь ни потерпевшим, ни обвиняемым, тогда вас вызывают в качестве свидетеля. ничего страшного
В прокуратуру могут вызывать по разным причинам. На пример как подозреваемого по уголовному делу, как свидетеля преступления или проишествия, как потерпевшего от какого либо преступления. Обычно пишут в повестку в каком качестве вас вызывают. Явка обязательна, так как могут наложить административный штраф за неявку и применить к вам принудительный привод.
Если есть опасения, что вызывают вас не по доброму делу, то можете с сабой взять адвоката. Все перечисленные лица могут пользоваться услугой адвоката, который возможно убережет от каких либо незаконных посягательств на ваши права со стороны сотрудника прокуратуры.
Tatjana Dortmann
Если тебе её в ящик засунули, то ты ваще ни за че не отвечаешь. Вот если бы расписался в получении повестки, тода за неявку тебя могли привлечь. У одной телки этих повесток штук 20. Мы за*****ись её вылавливать. Повестки выкидывает, расписываться в получении отказывается .
Sara .
Повестка вручается под Вашу подпись, что значит прислали? Можете никуда не ходить, а повестку выкинуть со спокойной совестью!
Тебя посодют.. А ты не воруй!!
Они забыли добавить, что кроме паспорта нужно с собой иметь ещё сухари и сменное белье....