КОАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 № 71-ФЗ)
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
ФЗ Об исполнительном производстве Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.
Должны вам выслать Постановление о возбуждении исполнительного производства и дать 5 дней для добровольной оплаты долга. Если нет, то выносят Постановление о взыскании исполнительного сбора. Срок давности не истёк, то платить необходимо.
Прочие юридические вопросы
Суд исполнитель прислал повестку, штраф был за скорость в 2011. 12.11.до этого ничего не присылали ,.платить ?
была подобная ситуация. поднимали кучу документов и доказали что не присылали.