Прочие юридические вопросы

Что будет, если не оплатить штраф за привышение скорости, снятый скрытой камерой, обнаруженный в почт ящике спустя 2,5 мес

Ни будет по перву практически ничего. Если Вы получили уведомление о наложении на Вас штрафа официаль, тогда всё зависит от размера и серьёзности нарушения, т. е. какая из вменённых Вам ст. 12....АК РФ. Так вот есть возможность попасть в базу должников по службе суд прист. А вывод делайте сами. БАНКИ, ПОЕЗДКИ ЗА РУБЕЖ.... И Т. Д.
Сергей Сергеев
Лучший ответ
Поdrуga Чеtkiх Dryzeй ..конверт валялся вообще возле почт ящика,штраф на 1500 тыс руб..за привышении скорости,в чем я очень сомневаюсь,потому как привышение в десяти метрах от поста ГАИ с бешенным потоком машин,разогнаться до 110 там вообще не реально,..хотя на фото морда моего авто
доп штраф за неуплату
Возможно возбуждения дела об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ...

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.. .
(часть 1 статьи 32.2 КоАП РФ)

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя) , составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф (часть 5 статьи 32.2 КоАП РФ)

Статья 20.25 КоАП РФ Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
....

P.S: Выхода только два:
1. Обжаловать постановление о наложении административного штрафа.
2. Уплатить штраф.

Глядя на санкции статьи 20.25 КоАП РФ я бы не стал в данном случае надеяться на авось, что пронесёт как-нибудь...
Вас пригласят в суд и предьявят постановление :заплатить еще столькоже +суд. издержки рублей100-200.Правда это обыкновенный процесс, а вот как со "скрытой камерой"сомневаюсь.. .
но ведь государство всегда право, а мы только доказываем свою невиновность обычно.. .
И потом вы уже на компе у гибдд, они могут вас "пасти ",если город маленький.
Сергей Кузнецов Какой там суд... При фиксации административного правонарушения в области дорожного движения (12 глава КоАП РФ) с помощью специальных средств, имеющих функции кино- фото- съёмки и работающих в автоматическом режиме дело рассматривается в отсутствие лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении. Без составления протокола выносится постановление по делу и копия направляется уже лицу, привлечённому к административной ответственности... Так сказать, всё делается по тихому, без суда и следствия...(часть 3 статьи 28.6 КоАП РФ)

На счёт судебных издержек... =) Физическое лицо наказывают бесплатно... =)
приедут из млиции!
Сто пудов потом вылезет где нибудь. Уже с этим сталкивалась. И всёравно потом придётся платить. При прохождении техосмотра в первую очередь