Прочие юридические вопросы

Купили мобильный телефон 1,5 мес. назад. Сейчас обнаружили поломку (не работает динамик). Продавец предлагает только ремон

Но по закону, знаю что имею право на замену нового телефона, либо на возврат денег. (в случае вины производителя) . Подскажите эту статью
В соответствии со ст. 18 Закона о ЗПП, потребитель, в случае обнаружения в товаре недостатка, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены товара на аналогичный, на товар другой марки с соответ. перерасчетом цены; потребовать соразмерного уменьшен. покуп. цены; потребовать ремонт, отказаться от исполнения договора, то есть вернуть деньги - но в вашем случае это будет возможно, если при проведение эксперизы на проверку качества товара, будет обнаружен существенный недостаток товара (заводской брак) . И когда будете писать заявление, имейте ввиду, что на все про все у них 20 календарных дней.
X Lady
Лучший ответ
Денис Виноградов ошибаетесь ! причём шибко

вы эту статью ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте чуть дальше
с чего вы взяли что ЗНАЕТЕ ???

как раз вы ОШИБАЕТЕСЬ ! ( вместе с красивой дамой ответившей вам выше )

вам положен ИМЕННО по закону только ремонт

читаем закон и делаем выводы

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого товара.

( в срок ДО 15 дней с момента покупки - да вы могли требовать возврата денег \обмена товара! ПОСЛЕ 15 дней - РЕМОНТ и не более того )

читаем закон далее

По истечении этого срока ( 15 дней с момента покупки ) указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( НЕУСТРАНИМОГО ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

так что ремонт вам светит
и ремонт будет бесплатным только в случае вины производителя
Алёна Сизикова Уважаемый Константин, во-первых поломка не по нашей вине(эспрертиза покажет), во-вторых почитайте перечень техн сложных товаров-там нет моб телефона!
Еще-тел на гарантии, даж если наша вина-ремонт оплачивает продавец, после чего этот те снимают с гарантии(это сказал сам продавец салона)
Закон о защите прав потребителя
Dana Nurlybaeva