Прочие юридические вопросы
учитель установила скрытую камеру на родительском собрании. может чтоб шантажировать родителе
.Имеет ли она на это право?
На шантаж точно правда права не имеет.) А вот ставить камеру или нет, тоже не она решает. Ну если она запечетлила людей на собрании она по закону не имееет права распастранять эту видеозапись.
нет, она не может без вашего согласия использовать ваше изображение, это нарушение ст. 152.1 Гражданского Кодекса РФ.
если что - можете обратиться в суд и наказать её на деньги.
На шантаж не тянет. Как правило на родительских собраниях происходит сбор денег для школы, и запись может сработать не против родителей а скорее против учителя. А может действительно выпускникам потом подарит киношку про школу. Прикольно будет. А учитывая. что Вы так затормошились из-за камеры, можно сделать некий вывод, "Рылтце то в пушку"
она не имеет права
Это что же надо делать на родительском собрании, что бы этой записью шантажировать родителей?
Может он кино снимает для выпускнов 9х классов
На мой взгляд, нет здесь никакого нарушения закона. Она же камеру не в частном владении и не в сан. узле установила. А в общественных местах видеозапись не запрещена. Другой вопрос, очему скрытую. Это может быть для того, чтобы родители вели себя естесственно, не комплексовали. Почему-то склонна думать, что учитель решился на это из добрых побуждений.
какая же она скрытая, если все про нее знают?
Татьяна Михайловна! Ты, что творишь?))))