У меня возникла следующая ситуация, у меня на счете в банке есть сумма денег, ложила эти деньги в городе где проживаю. Спустя время находясь в другом городе, где есть филиал этого
банка, мне отказали в выдаче наличных с моего счёта. Так как у них якобы нет соединения между городскими базами. При этом нагрубили! Деньги мне были необходимы для поездки, билеты уже были куплены. Могу ли я потребовать с банка возмещение морального ущерба через суд и что для этого нужна?
Прочие юридические вопросы
Могу ли я потребовать с банка возмещение морального ущерба через суд и что для этого нужна?
Можешь, но потратишь на судебные издержки втрое больше и никто тебе возмещать не будет.
ничего не докажете.
вы не обращались в филиал письменно, а они скажут, что видят вас первый раз.
успехов.
примечание: банков много. и вопросы надо решать письменно
успехов.
Для этого нужно обратиться к юристу, заплатить ему деньги за изучение вашего договора с банком и подготовку искового материала.
Но не тешьте себя иллюзиями, что моральный вред будет взыскан. С вероятностью в 99,9% будет отказ в иске.
моральный ущерб - это издержки воспитания. вряд ли банк за это отвечает.
моральный вред - несколько другое. пока мне непонятно, в чем выразился вред для Вас и как его можно оценить
требовать то можно что угодно,,,, но навярняка этот пункт есть в договоре о банк обслуживании и вы его тупо не читали а щас рвете на жопе волосы с досады
совет читайте внимат договор
Сними деньги в другом банке. комиссия в 10% - не такая большая потеря, чем судебные расходы.
Можно, конечно, Но я бы - не стал. Чай, не Америка, миллионов баксов компенсаций не будет... Возьмите на вооружение опыт Кобзона (не совсем только про "моралку", но и об этом тоже)...
«В свое время я довольно часто и подолгу судился с различными представителями «желтой прессы», которые, на страницах своих печатных изданий, не гнушались представлять меня и членов моей семьи в весьма нелицеприятном свете. Процессы практически всегда я выигрывал, но какой ценой мне доставались опровержения в этих газетенках… Я тратил на адвокатов - по 5 000 долларов за процесс, в результате газету обязывали мне оплатить в качестве компенсации морального вреда – лишь 300… В конце – концов, я понял, что разорюсь на этом «юридическом бизнесе» и махнул на все рукой. Для самого себя, я сделал отметку, что эти публикации – неизбежные издержки персональной публичности…»
для того, чтобы определить законно ли вам отказали в выдаче денег в др. филиале, необходимо внимательно изучить договор банковского обслуживания/позвонить на горячую линию банка/ ознакомиться с инфо на сайте... бывает, что на самом деле нет связи между городами... что касается морального ущерба, к сожалению в России пока мало практических случаев по данным случаям. Очень много можете потратить сил, времени и денег на составление иска, консультацию/представительство в суде юриста/ оплату госпошлины. Поэтому, на вашем месте, я бы написала в книгу отзывов и предложений банка, ваше замечание, чтобы исключить с клиентами общение подобных собак-операционистов, отпустила бы ситуацию и радовалась дальше жизни. Удачи Вам!
Редко такие процессы заканчивались для вашей стороны успехом. Либо это будет очень долгий процесс. Несколько судов, но в принципе можно довести дело до конца. Главное, найти хороших специалистов http://alaskamex.ru
сможешь ли доказать суду материально, этот твой моральный усчерб.... может справку из дурдома тем же числом, когда тебе нагрубили в банке....