Прочие юридические вопросы

Помогите, кто юридически грамотен!

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос!
Четыре месяца назад меня сбил автомобиль. Заявление ни я ни мои родственники не писали! Сказали как выпишусь с больницы, потом напишешь! И вот уже второй месяц я хожу в отделение милиции и мне каждый раз говорят завтра, завтра. Да же не принимают заявление. Вы не могли бы выслать образец заявления на имя начальника, о том было ли возбуждено дело и почему от меня не принимают заявление?
Заранее Вам благодарна!
Vasy Kushnir
Вас просто "динамят". ез вмешательства и настоячивости адвоката так и далее бует продолжаться. Обстоятельства напишите мне в почту, может помогу.
Андрей Капитанов
Лучший ответ
пишите заявление в областную прокуратуру
Отправте заявление почте, или еще лучше напишите заявление в районную прокуратуру и напишите там что в приемки заявления в ОВД ...района Вам было отказано.

Удачи!
Deli Valentine
Документы при ДТП оформляли???? Если оформлли то уголовное дело автоматом возбуждается.

А заявление надо писать в ГИБДД где оформлялись документы о ДТП.
пишется оно в свободной форме как сочинение. : "Тогд то былоДТП . винвником признан то-то. Прошщу предостаивть информацию о то было ли возбуждено уголоное дело и о ходе следственных мероприятий" Ну примерно так
Они обязаны принять заявление, если этого не делают, обратитесь с жалобой к начальнику увд района или области, можно еще в прокуратуру, заявление пишется вообще то на имя начальника увд района, излагаете факты все и просите привлечь к уголовной ответственности.
когда у меня дядя попал в аварию и был в больнице, к нему в больницу приходили и опрашивали. На месте аварии то же акт составляется. Попробуйте написать заявление в 2-х экземплярах и пусть они на втором экземпляре напишут почему они не принимают это заявление, а там можно и в суд идти. Пишите на обыкновенном листе, если не дают форму заявления. Справка из больницы наверное тоже будет нужна. А может там большие деньги крутятся?