Прочие юридические вопросы

Как выйти из черного списка банка ВТБ24?

Всем привет! Мне скоро нужно будет трудоустраиваться на работу проводником от студ. отрядов на лето и нам сказали, что бы мы завели себе карты ВТБ24. Примерно год назад я накасячил с картами и теперь банк отказывает мне в открытии счета и карты. Т. е я попал в черный список банка. Пожалуйста помогите, как мне выйти из черного списка? Пожалуйста не ругайтесь, я уже осознал свою ошибку (((
И еще такой вопрос. Что будет при трудоустройстве, если в бухгалтерии я не дам свои реквизиты? РЖД может начислять зарплату через другой банк? Или хотя бы на руки отдавать? Пожалуйста помогите, подскажите
Право выбора банка, на счет в котором перечисляется заработная плата, принадлежит работнику. Работодатель не вправе обязать работника выбрать определенный банк. Если трудовым или коллективным договором предусмотрена возможность перечисления заработной платы на счет в банке, работодатель не вправе отказать в перечислении заработной платы на счет в банке, указанный работником. И теперь подтвердим это соответствующими документами.
Прежде всего Гражданский кодекс Российской Федерации определил, что договор банковского счета является гражданско-правовым и все лица (физические и юридические) приобретают и осуществляют свои права своей волей и в своем интересе. Принуждение к заключению договора не допускается - об этом статья 421 названного кодекса. Работодатель может в интересах своего работника открыть ему счет в банке, но на условиях, согласованных сторонами, как это указывает статья 846. И работник не обязан пользоваться этим счетом - гласит статья 308. Ведь денежные средства, полученные работником от работодателя в качестве заработной платы, с позиции гражданского законодательства являются собственностью этого гражданина. Самостоятельно выбирая банк, работник может оценить его надежность и платежеспособность, ставку процентов, начисляемых на денежные средства, находящиеся на счету, и другие подобные критерии, тем самым учесть свои интересы как собственника. Кроме того, статья 136 Трудового кодекса Российской Федерации указывает, что заработная плата перечисляется на указанный работником счет. И это также означает, что работодатель не может без согласия работника перечислять заработную плату на счет, открытый работодателем на имя работника в банке, выбранном работодателем.

если вы остались должны ВТБ - счёт вам откроют
но денежки будут снимать в счёт погашения долга
Марина Чапаева
Лучший ответ
как выйти из черного списка банка втб-24 ни разу кредит не брала. только был единовременный вклад, как узнать причину и что сделать?
Lea Vidstrem
Чувашовевгенийгеннадвичмичурина11селоалексанровкаоренбурскойоблостидабавитчерныйсписок