Прочие юридические вопросы

подскажите, пожалуйста где можно скачать образцы заявлений на возмещение ущерба со страховой компанией...

нжен образц искового заявления на страховую компанию
Образцы исков на возмещение ущерба со страховой компанией есть в инете в большом кол-ве. Я вчера искал и образцы по несколько раз натыкался на образцы подобных исков. вот и сейчас за минуту нашёл) )
(ПРИМЕР ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ)

Мировому судье ___ судебного участка г. Санкт-Петербурга

Адрес: _______________________________________________

Истец: Потерпевший А. А. ____________________

Представитель Истца: Представитель Б. Б. ____

Ответчик: ООО «Страховая компания» ________

Цена иска ____________ рублей
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Потерпевший А. А. , согласно Закона "Об ОСАГО" №40-ФЗ от 25.04.2002г. (далее по тексту «Закона» ) и Постановления Правительства РФ №263 от 07.05.03 «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее по тексту «Правила страхования» ) обратился в ООО «Страховая компания» за получением страхового возмещения по ДТП, случившемся в «  » час. «  » мин.  «___ » _______________ 2008г. по адресу ул. Ленина 25, между мной, Потерпевшим А. А, управлявшим автомобилем ВАЗ 21099, регистрационный знак Р 777 ТO 78 и Виновником Б. Б, управлявшим автомобилем ВАЗ 21115, регистрационный знак С 353 ТE 98.
В установленные Законом сроки и порядке я предоставил в ООО «Страховая компания» все необходимые документы для осуществления страховой выплаты. ООО «Страховая компания» направила меня для проведения независимой экспертизы в ООО «Экспертиза» . Согласно Заключению ООО «Экспертиза» сумма ущерба составила xxxx,xx рублей, что значительно ниже денежных затрат необходимых для приведения моего автомобиля в состояние, в котором он находился до момента наступления страхового случая. (Ст. 12 п. 2.1б «Закона») .
В соответствии с п. 21 «Правил организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства» (утв. постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2003 г. N 238) мной было организовано проведение повторной экспертизы в ООО «Независимая Экспертиза» «      » ____________ 2008г. о чем была извещена ООО «Страховая компания» .  Согласно «Отчета № ______ от «      » _________________ 2008г.  о стоимости работ, услуг, запасных частей и материалов, необходимых для восстановления поврежденного автомобиля» (далее по тексту «Отчет» ) составленного ООО «Независимая экспертиза» , ущерб причиненный моему автомобилю составил ууууу, уу рублей, что на zzzz,zz рублей больше ущерба рассчитанного ООО «Экспертиза» и предназначенного мне к выплате ООО «Страховая компания» .
«___» ____________ 2008г. я отправил досудебную претензию в ООО «Страховая компания» с предложением в добровольном порядке урегулировать возникшие разногласия, однако на настоящий момент ответа на нее я не получил (однако получил «___» __________ 2008г. ответ, не оставивший иного варианта развития событий, кроме как обращение в суд с целью защиты своих прав) .
Считаю такие действия ООО «Страховая компания» незаконными по следующим основаниям: Стоимость ущерба согласно «Отчета» составленного ООО «Независимая экспертиза» и является денежной оценкой тех расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая. Именно эту сумму (ууууу, уу рублей) , указанную в «Отчете» составленном ООО «Независимая экспертиза» страховая компания и должна была выплатить согласно действующих «Закона» и «Правил страхования» .
«     » ___________ 2008г. ООО «Страховая компания»  мне была произведена страховая выплата в размере xxxx,xx рублей, что на zzzz,zz рублей меньше, чем определено в «Отчете» составленного ООО «Независимая экспертиза» . Таким образом, ООО «Страховая компания» без установленных законом оснований и вопреки принципу независимости
Кирилл Золотухин
Лучший ответ
на сайте этой компании
Таня Чуешова
Как правило, при заключении договора страхования (например, путем выдачи полиса) , страховая компания прикладывает бланки заявления на выплату при наступлении страхового случая.

Если у Вас нет такого документа, обратитесь непосредственно в страховую компанию, предоставят. А заодно запросят еще кучу дополнительных бумажек!

В том случае, если страховая вынесла мотивированный отказ в выплате или выплатили сумму, с которой Вы не согласны, то иск в суд. Форма произвольная. Есть в инете.
Удачи!