Прочие юридические вопросы
Подскажите в какой срок я потерпевший дтп должен подать заявление на возмещение ущерба
18 ОКТЯБРЯ В 07 40 ПРОИЗОШЛО ДТП ГДЕ Я ПОСТРАДАВШИЙ ПОДСКАЖИТЕ Я ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ДТП ПО ТЕЛЕФОНУ МНЕ ДАЛИ НОМЕР ВТОРОЙ ДЕНЬ ПРИХОЖУ ПО АДРЕСУ К ВИНОВНИКУ ДТП А ЕГО ДАМА НЕТ ПОЭТОМУ НЕ ЗНАЮ В КАКОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ОН ЗАСТРАХОВАН ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Ст 42. Правил ОСАГО - Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 41 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии или единый заполненный совместно с другими участниками дорожно-транспортного происшествия бланк извещения одновременно с подачей заявления о страховой выплате. Извещение о дорожно-транспортном происшествии может быть передано по факсимильной связи с одновременным направлением его оригинала заказным письмом по указанному в страховом полисе обязательного страхования адресу страховщика или представителя страховщика.
в страховую
а Вам и не надо к нему ходить.. . Обратитесь к следователю и полУчите от него все необходимые данные
Страховую компанию виновника ДТП узнаете в ГАИ или у следователя.
зайдите на сайт серый кардинал ...полезная инфа ...
Анастасия Каменева на ответах Знаток (463)44 минуты назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW
Обратитесь в свою страховую. Они произведут Вам выплату, а потом уже сами в порядке суброгации взыщут ущерб с виновника ДТП. Главное, что ДТП у Вас зарегистрировано и есть данные виновника.
....согласен
Нарушение! Подарить стикер! NEW
....согласен
страховую
..Вами сообщено слишком мало информации. . почему не дождались ГИБДД? Виновник уехал с места ДТП самовольно? Если нет, то почему Вы сразу не истребовали информацию о страхователе? Если уехал, надо написать заявление в Полицию
как дела у тебя пиши яме