Прочие юридические вопросы

Возмещение ущерба в ДТП

Айбек И
случай сложный
по ст. 12.27. 2 вас могли и прав лишить
о страховой, согласно ст. 14 Закона об ОСАГО страховая имеет право регресса в случае причинившее вред лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
так что напрасно вы решили разобратся на месте "по-пацански"
Олег Масолов
Лучший ответ
Айбек И Да это я уже понял, а такой вариант как страховой в судебном порядке объяснить что я уже выплатил владелцу авто 15 рублей, и готов доплатить сколько насчетало асаго можно?
Вам можно только саму сумму пытаться оспорить, вернее документ на основании которого вам предложили заплатить именно 15.000.
Лена Штольц
Да не повезло тебе дружище
К вам применили адм. наказание в виде ареста за то, что вы оставили место ДТП. А страховая прислала иск за причинения вреда. У вас два адм. праонарушения!
Поэтому и два наказания!
Мирас* Балбашев
Айбек И А для чего я тогда машину страхую, пусть она и платит!
Как уже было сказано выше, ответственность в качестве ареста наступила за нарушение административного зак-ва, за причиненный имущественный вред, виновник обязан выплатить "пострадавшему", хотя в Вашем случае это высказывание врятли подходит.
Необходимо было взять с мента расписку в отсутствии претензий, в том числе и материальных
Если у Вас есть свидетели, попробуйте обратиться в суд. Но на руки деньги нельзя давать, для этого у нас сейчас повсеместно и обязательно страхуют авто.
А такие мрази встречаются.
Удачи Вам!
Адаминисторативная ответственность наступила за нарушение ПДД. Привлечение к административной ответственности - одновременно доказательство вашей вины в причинении материального ущерба. Оспорить можно только предъявленную сумму ущерба. Но для всего этого Вам нужен хороший юрист.
Айбек И Да только я думаю хорошей юрист хороших денег возьмет, то на то и выдет.
Не советую отказывать.