Прочие юридические вопросы

Народ подскажите пожалуйста,как всё таки подавать заявление в прокуратуру.

Это надо как-то официально,на бумаге А4,печатным текстом.? Или можно от руки? Хочу написать жалобу на бездействия милиции,и участкового.
Денис Федосеев
Вообще не имеет значения, на какой бумаге и от руки, либо печатным текстом. Главное, соблюсти некоторые шаблоны. В правом углу пишете : В прокуратуру ...района ...области от Ольги Тянутовой, проживающей по адресу ...(желательно контактные телефоны)
Ниже и по центру ЖАЛОБА НА БЕЗДЕЙСТВИЕ СО СТОРОНЫ УЧАСТКОВОГО (фио) И СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ ТАКОГО- ТО ОВД (или РОВД) . Далее излагаете : с какой проблемой были вынуждены обратиться к сотрудникам милиции, какие действия были ими проведены . Далее - что Вас не устраивает и просьба провести проверку по Вашей жалобе. Ваша подпись и дата обращения.
Сергей Чуенков
Лучший ответ
Можешь как тебе удобней! ! Можно даже через сайт областной прокуратуры!!!! Там есть раздел- обращения граждан
Лилия S
обратитесь в суд по месту прописки. там есть консультанты. вам ВСЕ объяснят.
И ещё необходимо соблюдать поля, это важно, поскольку всё потом подшивается. Наташа, кто Вам такое сказал про суд?? ? В суд подают уже готовые жалобы, иски и т. п. ЮРИДИЧЕСКИХ КИНСУЛЬТАЦИЙ СУД НЕ ДАЕТ. ПРосто не имеет право. Суд может проконсультировать только по ФОРМЕ документа, но не по сути.
______
Зайдите на сайт любого суда (сейчас есть у каждого, найдите в поисковике) и там посмотрите образец жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ. Это жалоба подается непосредственно в суд.

Не заваливайте прокуратуру не нужными бумажками.

Написать жалобу можно и от руки.