Я сирота и стояла на очереди с 2012 года. По решению суда, которое было вынесено в мою пользу, администрацию обязали предоставить жильё В соответсвии со всеми нормами. Так как, я не знала о положительном решении суда и о том, что мне уже предоставили квартиру тоже. Хотя номер Телефона мой у них Был, но утверждали, что я не брала трубку или была вне зоны доступа. Позвонила сама и мне сказали «приезжай подписывай договор, квартиру уже предоставили, забирай ключи»
На вопрос: можно ли узнать в каком районе хотя бы выделили и новое ли это жильё или вторичное - сказали,
- подпишешь поедешь и всё увидишь.
Естественно я не стала противиться.
В итоге: Жильё не в благоприятном районе. Квартиры сделали В жилом доме первого этажа, где ранее Ранее было отделение СБЕРБАНКА! Помещение изначально производственное. Подоконники от пола на высоте более 1,5 метров, установлены конвектора-то есть, в квартире очень холодно. Сырость, мокруши, будто в подвале. Писала заявление об отказе от этого жилья и предоставлении другого в администрацию города- получила отказ.
Хочу писать заявление в прокуратуру о нарушении порядка предоставления жилья.
Помогите указать конкретные статьи законов где указано о том, что сначала они должны были мне выдать талон осмотра квартиры и после того должен был составляться акт приёма и потом подписываться договор найма. В общем весь Законный порядок предоставления.
Платить юристу средств нет, сама юридически не подкована. Если кто-то может помочь или есть образец подобного заявления, буду очень благодарна!!
Прочие юридические вопросы
Квартиру увидела только после того как подписала договор найма. Помогите составить заявление в прокуратуру!
Жалобу в прокуратуру можете подать в произвольной форме. Главное, чтобы было понять в чем выражается нарушение Ваших прав и кем оно нарушено. Законы, Вам потребуются только в том случае, если прокурор не примет мер для устранения нарушений Ваших прав. Но здесь прежде, придется получить заключение о том, что данное помещение не пригодно для использования в качестве жилья. И еще в адмиристрации люди. которых Вы избираете. Избираете депутатов местного совета, а они выбирают главу города, который формирует состав администрации. Потому кроме прокурора, можете подать жалобу и депутатам городского совета (думы). Если они не примут мер, то можете ставить вопрос о необходимости их досрочного переизбрания. Но, еще раз. Первые жалобы подаете в произвольной форме. Если мер не будет принято, то для обращения в вышестоящие органы, уже на эти ответы, придется сначала получить доказательства, что данное помещение не может использоваться в качестве жилого помещения.
А почему вы квартиру-то не посмотрели? Лень было? Не тот район и первый этаж не аргументы. Доказывайте, что жилое помещение не пригодно для жилья, если сможете. Не проще ли ремонт сделать?
Оля Овсянникова
Потому что её не дали посмотреть!! Только подписав договор мне дали ключи и сказали адрес! Дело не в этаже, а в том, Что там не должно быть квартир изначально, их там «построили», скажем так. Ремонт сделать- раздолбить стены и опустить окна на нужный уровень? Переделать систему отопления? “Немного“ затратный ремонт.. и совсем того не стоит, чтобы даже заморачиваться
Вам бы и без суда ту квартиру предоставили. В суд--то на какие--то деньги пошли ( а потом и забыли, что пошли....), вот и далее так же. Администрация таким нетерпеливым и предоставила, что имела. Какие нарушения вы усмотрели--вашей рукой кто--то водил по бумаге насильно? Сироты меня удивляют--неблагополучный район видите ли им! Купите на свои--где нравится.
Оля Овсянникова
В суд подавала самостоятельно! Были знакомые которые с этим сталкивались и могли подсказать. После первого суда и аппеляции Администрации, сказали, что вероятнее всего шансов на выигрыш нет, поэтому и отступила. Дали, лишь бы что-то дать, как у нас и принято! В районе где кругом шахты и разрезы! И по хорошему должны всё снести. Никто не заставлял подписывать, но есть определенный порядок установленный законом, который должен соблюдаться. Но у вас же политика «не на улице и радуйтесь». Не можете помочь советом, пройдите мимо. Вам подобных итак хватает
Оля Овсянникова
Пусть в вашей Жизни будет больше добра, чем того ???? , что из вас льётся ???? лишь бы ваши дети под забором не остались. Всего доброго!
Фатима Мунаева
О своих детях подумай ( если, конечно, родить ещё сможешь )-- с такой генетикой и мамашей им как раз и грозит подзаборная судьба. Вернее, 100% будет подзаборная.
Это вам надо в kremlin.ru а не в прокуратуру!
Не увидел особых нарушений в описании. Ваши хотелки - это только Ваши хотелки.