Прочие юридические вопросы
Помогите составить заявление.
На нашей улице регулярно отключают питьевую воду. То есть утром в 8.00 включают и отключают через 3часа. Напор воды очень слабый. Это продолжается вот уже шестой год. На сайте администрации в прошлом году писали, что к концу 2012года все вопросы связанные с водоснабжением будут решены. Но сейчас март 2013, а воды как не было так и нет. Помогите грамотно составить заявление и подскажите как нужно действовать чтобы воду дали наконец. Сбор подписей жителей улицы могу обеспечить.
Вот Вам образцы заявлений на все случаи жизни. Коллективного письма писать не надо, лучше много индивидуальных.
http://roszkh.ru/
Качественную воду Вам должен обеспечить тот, кому Вы платите деньги, т. е. Управляющая компания. Действовать следует так:
Читаете пункт 31"к" Пост. Пр-ва 354 и пишете заявление в Управляющую компанию. Писать в 2-х экз и один с отметкой УК оставить себе. Требуете письменного ответа в течении 3-х дней.
Если не ответили - пишете жалобу на игнорирование в местную жил. инспекцию.
Если ответили, то прикладываете копию ответа и пишите ОДНОВРЕМЕННО во все инстанции: Гос. жилинспекцию области, Роспотребнадзор, в местный "белый дом", в местные СМИ, губернатору.
Кроме того, прочитайте главу VIII ПП 354 - Вы имеете право на перерасчет (уменьшение) платы за некачественную коммунальную услугу.
Удачи Вам и терпения.
http://roszkh.ru/
Удачи Вам и терпения.
Серёжа Гуторов
Спасибо вам за ссылку. Деньги, как это ни странно, с жителей не берут. Но ведь это не значит что воду не должны давать, правда же? Живём мы в селе. Кстати заполнила бланк заявления, предложенного на том сайте и отправила, обещали что разошлют во все инстанции нашего района. Но только у нас не многоквартирный дом, а частные дома. бланков для частников там нет. Наверное не рассмотрят заявление.
В этом случае, действительно, самое лучшее средство - коллективное заявление. Составляется оно в произвольной форме, но так. чтобы была ясна проблема (приблизительно так, как Вы написали в пояснении) . Кроме этого, требуйте перерасчета за оплату, если Вы платите не по счетчикам. Чем больше подписей - тем лучше. А теперь самое главное: письмо отправляете на имя руководителя водоснабжающей организации, а копию письма - на имя МЭРа города. И проблема будет решена, конечно, если для этого есть технические возможности.
Попробуйте написать по электронной почте в администрацию, и таким письмом с уведомлением, заявление составляется в произвольном порядке с указанием жалоб и предложений, желательно на имя мера и подписи жильцов, чем больше напишите тем лучше, и напишите чтобы написали ответ и что вы будете жаловаться в выше стоящие органы если не будет результата! Удачи вам!
Ой, классно! Мне нравится! Просто супер!
Серёжа Гуторов
Вам в категорию "дети".