Прочие юридические вопросы

как составить заявление в горводоканал или жалобу

помогите составить заявление в горводоканал у меня плохое давление воды уже 2 месяца.. я ходила в гор водоканал но на мои заявки никто не реагирует.... подскажите что можно сделать? и как можно сформулировать заявление.... спасибо))
принять заявление (жалобу) у Вас обязаны, даже, если к примеру, Вы сообщите о предоставлении услуг ненадлежащего качества, по телефону.
Постановление Правительства от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" вот его посмотрите VIII. Порядок установления факта не предоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества. Вообще, согласно данному постановлению, ответ на Ваше обращение должны были дать в течение двух дней, и либо принять жалобу и устранить нарушения, либо дать мотивированный отказ. В том случае, если у Вас не принимают заявление, отправьте его заказным письмом с уведомлением (копию письма, и уведомление сохраните себе)
Какоткина Евгения
Лучший ответ
Очень сомневаюсь, что виноват Водоканал. Он отвечает за давление воды до дома. А в доме или ТСЖ или управляющая организация. Если во всем доме нет давления воды, тогда дейстьвительно Водоканал. Заявление в ГЖИ, выпишут им предписание и штраф 30-40 тыс. тут же забегают.
Я проживаю в г. Тюмени, ул. Пермякова, 2.
Примерно с 5 октября холодная вода очень плохого качества: тяжелая, маслянистая,
в чашке с чаем на поверхности образуется маслянистая пленка.
Воду пропускаю через фильтр, но воду пить невозможно ( невозможно использовать при приготовлении пищи. 23 октября сообщила в горводоканал, обещали почистить.
В 22 часа из крана шла вода желтого цвета.
Прошу обеспечить водоснабжение надлежащего качества.
Семенова Г. П., 8922 481 7781.
Арбузова