Прочие юридические вопросы

Можно ли подать заявление в прокуратуру на родителей, если не разрешают пойти учиться на ту профессию, которую хочешь?

Можно ли подать заявление в прокуратуру на родителей, если не разрешают пойти учиться в колледж на ту профессию, которую хочешь?
S.
S.e.r.e.g.a .
конечно можешь, это не запрещено законом. Прокуратура - этоорганизация, которая следит за соблюдением законности. Ты знаешь закон, который запрещает родителям вмешиваться в процесс обучения ребенка?
Дарья Войтенко
Лучший ответ
Только будьте готовы бежать на следующий день с кляузой на бытовое насилие...
Ну, не до такой же степени не уважать людей, подаривших тебе жизнь.
Маленький ты еще, почитай про Павлика Морозова: он плохо кончил...
Иван Монолаки
Проще уйти по английски. Потому что после заявления родителя тебя не захотят знать, сам будешь по жизни болтаться, без денег и поддержки
Liudmila Zakupa
У тебя нет денег на адвокатов. Так что забудь.
*?
***линочка*** ???!
Можно. но ты же понимаешь - выучиться в этом случае ты должен до 18 лет, дальше родители не обязаны тебя ни учить, ни содержать.
Родители взрослее тебя, они жизнь видели. Тебя из прокуратуры пошлют куда подальше, а еще и родителям твоим позвонят, чтобы предупредить их какого отпрыска они воспитали.
Бауржан Алтаев
Нужно
Жека Ильин
не можно-а нужно
– Russia
Да, но только, если вы не решили, что родители будут оплачивать
дожили...
Сначала в армию сходи, там видно будет. А так, если родители оплачивают учебу значит и должны они решать куда тебе поступать. Если хочешь поступить туда куда хочешь сначала заработай денег и оплати учебу сам. Есть много причин почему так родители поступают. Может с деньгами туговато. Ты должен их понять, а как отучишься иди на работу, заработай денег и поступай туда куда хотел. У тебя будет 2 специальности
У людей жижа в головах. А Вы что собрались на предков писать? Телегу какого плана... Дескать притесняют... хочу быть дизайнером и в Питере учиться, а эти сатрапы притесняют!!! Прошу принять акт прокурорского реагирования!!! Над тобой все прокурорские будут ржать. А если город маленький, то и менты, и судейские... Пока тебе нет 18 - ты ограничен в правах. Твои законные представители - родители. Ты можешь совершать только мелко-бытовые сделки...
Прально дядя Саша говорит, надо те в армию, тем более 1 год. И ксива с лишней трудовой специальностью (сварной, электрик, каменщик) никогда не помешает, мало ли чо?! Только расширит возможности.
Dmitriy Losenkov