Прочие юридические вопросы
После смерти бабушки остался кредит. Банк вызывает в суд.
В 2015 году в августе умерла наша бабушка перед этим взяв кредит. Дедушка, мама, я в наследство не вступали. Какое право банк имеет требовать с нас оплату кредита???
вы вообще не являетесь наследником
если не принимали наследство, то и долги не принимаете
у вас не может быть никакого долга перед банком
обычно кредит страхуют
фактически приняли так как с ней жили
документы что вы жили во Владике и там продолжаете жить, а квартира бабушки муниципальная достается государству
если какую то вещь взяли то все
Ксения Головина
думаю, что он ничего не понял из вашего ответа
Соболезную. .
Вы поинтересуйтесь на счёт страховки на случай смерти.. может у неё была такая.
мало ли, в банке могут об этом и умолчать.
Может кто-то из вас является поручителем. А деньги где? У вас?
Документально установленный факт НЕ ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА. Если после смерти дедушки не прошло 6 месяцев, то подавайте нотариусу заявление об отказе от наследства. Потом получите справку от нотариуса об отсутствии наследников. Если прошло 6 месяцев и вы проживаете в квартире, где раннее проживал дедушка, тогда готовьтесь к суду вместе с хорошим юристом. Какое имущество после дедушки осталось?
Не вступили в наследство - не будете платить
Такую хрень написали, честное слово. Дедушка, мама, я в наследство не вступали, но банк на всех вас в суд подал... вы там что, совсем всех за идиотов держите? Вы к тому наследству каким боком? И с чего банк попёрся в суд, ни один суд не примет подобный иск без бумаги от нотариуса о круге наследников. Так что не надо тут выгадывать, как бы "спрыгнуть" с кредита, который вы уже давно потратили.
Лариса Масловец
Ладно... я не являюсь... Но матери то с дедом пришла повестка! Уже назначено заседание. И всмысле "хрень"? Написала так как есть. Как еще объяснить я не знаю. Вас о помощи просят. А вы так реагируете, словно она эти деньги у вас взяла.
Рита Волкова
Еще как примет, т. к банку такой информации просто напросто никто не даст. В суде можно ходатайствовать о судебном запросе нотариусу.
Потому что банку нужно отдать долг за кредит.