Прочие юридические вопросы

я есть открытое ИП, но по нему никогда не работал.

Ребят, у меня есть открытое ИП, но по нему никогда не работал.
Нужно ли платить за это налоги? Что нужно чтобы закрыть ип? Сколько будет стоить закрытие?
И можно ли узнать, есть ли долг за ИП (если он начисляется)
Artyom Reut
Вы его никогда не закроете, Вам грозит тюрьма
Владимир Шушаков
Лучший ответ
Налоги платить не нужно, а вот подавать нулевую отчетность нужно было ежегодно, как и платить страховые взносы в ПФ РФ и в ФФОМС. Если вы этого не делали, то у вас будут большие-пребольшие проблемы. Вы УЖЕ должны, причем должны много, если не сказать ОЧЕнЬ много. Это и недоимка по страховым взносам в ПФ РФ, это и штрафы за неподачу декларации и т. д. Причем в случае неподачи декларации ПФ РФ имеет право начислить вам к уплате взносы не в фиксированном, а в максимальном размере, а это больше 100 000 только за 2014 год.
J)
Jamilya ))))
Конечно есть долг и не малый. Любое ип -ведет оно хоз. дееятельность или нет - ОБЯЗАНО сдавать отчеты и платить налоги.
за не подачу декларации штраф может дойти до 150 тыс
Долги в личном кабинете ИП
Зайти через сайт НАлоговой
Taleh79 Mirzeyev
И что, от налоговой не было ни одного письма о том, как у вас все плохо ?
Ольга Ерёменко
Когда соберетесь открывать в след раз предпринимательскую деятельность - открывайтесь не как ИП, а как ООО. Так как в случае ООО - вы отвечаете по всем долгам\обязательствам\налогам\сборам в рамках имущества ООО и уставного капитала. А вот если вы ИП - то отвечать будете своим имуществом как физическое лицо.
Поэтому, аккуратно выведите из своей собственности имущество (по безвозмездным сделкам) и смело узнайте задолженность.
Если задолженность по недоимке и пеням велика - банкротьтесь как физлицо по упрощенной процедуре