Прочие юридические вопросы

Как оспорить оценку, которая идёт в аттестат официально? Что для этого необходимо? Какова Процедура?

Переведись в др. школу, зайдя к директору и доказав знание. Иначе будут женские разборки... можно по-хорошему с преподавтелем поговорить, чоо мол оценка вот именно эта нужна.
Anastasia Azarova
Лучший ответ
При помощи пересдачи того или иного предмета!
заявление на имя директора.. так мол так.. с оценкой не согласна.. прошу помощи в пересдаче предмета..
Леди Мэри
Здравствуйте, Наталья. Если Вы ученик школьного заведения., и, желаете оценку в Аттестат повыше, то, обратитесь к директору, поставив в известность Вашего классного руководителя и завуча, объяснив мотивацию тем, что знаете предмет на более высокую оценку и готовностью к пересдаче (предмета) перед комиссией. Ссылка-как оспорить оценку в Аттестате- https://jursait.ru/kak-osporit-ocenku-v-attestate-70702/ Как обжаловать оценку в аттестате-Правовед. RU -https://pravoved.ru/question/477974/ Для студентов-как оспорить оценку, полученную на экзамене- студент. рф/580-kak-osporit-ocenku-poluchennuyu-na-ekzamene.html
согласна с АкваМарина
Bozon Bozon
В настоящее время существует Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 14.02.2014 №115 https://dogm.mos.ru/legislation/lawacts/980001/ Итак, например итоговые отметки по русскому языку и математике определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления. — Итоговые отметки по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за учебный год.
Вам надо выяснить, что там за годовая отметка проставлена (в журнале в том числе). И вообще надо получить копии журнала за учебный год или года со всеми оценками, тогда можно будет оспаривать «годовую отметку».

Если Вы и Ваши родители не согласны с оценкой, можно потребовать создание комиссии для проверки уровня знаний учащегося.

В Вашем случае Вашим родителям нужно договориться о пересдаче предметов и написать заявление на имя директора. Рекомендовал бы написать очень корректно и выверено не переводя ситуацию в область конфликта. Всегда лучше договориться и не обвинять. Пишите - возможно была допущена неточность и т. п.

Если ситуация конфликтна и директор отказывает в праве пересмотра то есть вариант заявления в РОНО (Районный Отдел Образования) Неплохо собрать пакет документов и написать жалобу в Министерство образования области/края (со всеми характеристиками и грамотами, возможно, письменными показаниями других учителей о неприязненном отношении к ребенку с целью определения объективности текущих оценок ученика за учебный год. Если ситуация затянулась или негативна то можно подать жалобу в прокуратуру
Павел Шило
Для этого необходимы мозги и знание предмета. Или у Тебя по физре плохая оценка? Тогда понадобится пузырь и минет физруку.
Процедура называется апелляция. Учитывая сколько дней назад задан вопрос- Вы могли пропустить сроки, так что стоит поторопиться. По устным экзаменам апелляция принимается в день сдачи экзамена, по письменным- в день объявления оценки либо в течение определенного срока после её объявления.

"Апелляция представляет собой аргументированное заявление студента о нарушении процедуры проведения экзамена, приведшей к снижению оценки. Либо заявление об ошибочности, по мнению студента, выставленной на экзамене оценки. Важно отличать апелляцию от пересдачи экзаменов. Апелляция не является переэкзаменовкой, дополнительные вопросы в ходе апелляции студенту не задаются.

Поскольку апелляция должна быть аргументирована, в заявлении студентом указываются конкретные основания для апелляции. К таковым могут относиться:

- некорректность в постановке вопросов, их выход за рамки программы, ошибки в ответах на задачи и тестовые задания;
- нарушение преподавателем установленной процедуры проведения промежуточного или итогового контроля;
- нарушение методики выставления оценки за работу;
- обстоятельства, мешающие объективной оценке работы преподавателем.

Неудовлетворенность студента уровнем оценки основанием для апелляции не является.

Например, в ВУЗе апелляция рассматривается комиссией, утвержденной деканом факультета. В неё могут входить представители кафедры и деканата. Как правило, комиссию составляет нечетное число членов, притом не менее трех человек. Апелляционная комиссия проводит заседание в присутствии студента. В результате апелляции оценка может быть не только повышена, но и понижена или оставлена без изменения. Решение об итогах апелляции оформляется протоколом, который подписывается председателем комиссии."

В ситуации, когда в учебном заведении порядок подачи и рассмотрения апелляций не утвержден следует обратиться в деканат за разъяснениями. Если речь о школьном аттестате- стоит перечитать Устав школы, далее вопрос решается с директором или путём обращения в комитет образования того района где находится школа.
Договорись с преподавателем, тем более ты девушка. Сделай ему миньет и он без проблем поставит тебе 5.
Аidonti *) Сделай себе омлет, сперматоксикоз ходячий)
Нурбакыт Бйржан А если это "она", преподавательница? Она сама "...давательница" и не имеет органа для минета.
Отпизди препода
Игорь Усацкий
Галина Сташкевич Сосни хуйца, пидарок
Наталия, здравствуйте! Если Вы планируете запускать именно официальную кампанию по оспариванию аттестационной отметки, то Вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя директора ОУ (образовательного учреждения) с пояснениями ситуации. Имейте в виду: если Вам нет 18 лет, то в известность будут поставлены родители (лучше их предупредить, во избежание обмороков, да и вообще обсудить всё с ними конструктивно). Если подразумевается именно школьное (а не средне-специальное обучение), то начать процедуру надо с классного руководителя. Не только поставить в известность о своем желании, но и привести аргументацию потребности в оспаривании.
Позвать маму!
Минет, кунилинг не пробовала?
При помощи пересдачи
коробка конфет
Maxautokor Max
Переведись в др. школу, зайдя к директору и доказав знание. Иначе будут женские разборки... можно по-хорошему с преподавтелем поговорить, чоо мол оценка вот именно эта нужна., коробка конфет
Только взятка
коробка конфет
ыыва