Прочие юридические вопросы

чем ИП отличается от ЧП?

Дианка Кулаева
В настоящий момент физическое лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью называется индивидуальный предприниматель.

Раньше были частные предприниматели...
Борис Рубан
Лучший ответ
Ой ржу.. . Предприниматель без образования юридического лица (ПБОЮЛ) - вот что это такое)))
Олег
Дианка Кулаева рада, что подняла вам настроение
может индивидуальный предприниматель и чрезвычайное проишествие?
Arman Dauletov
Индивидуальный предприниматель - лицо, зарегистрированное в установленном порядке и имеющее право заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.
А ЧП - чрезвычайное происшествие, что ли? :) Программа на НТВ есть такая.
А еще это можно расшифровать так - "черный" предприниматель (т. е. осуществляющий свою деятельность незаконно)
Askar Askar
Дианка Кулаева нет, это частный предприниматель))))
Мадина Иулдашева Шутки шутками, а человек может поверить... И всю жизнь от ЧП шарахаться. Хотя у некоторых отстались такие печати/штампы. А также от ПБЮЛ.
Индивидуа́льные предпринима́тели — физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств. Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них настоящим Кодексом, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями (п. 2 ст. 11 Налогового Кодекса Российской Федерации) .

ЧП - Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, причём государственная регистрация может быть осуществлена только по месту его официальной постоянной регистрации по месту жительства.
Madina Amirhanova
ЧП - устаревшая аббревиатура. Сейчас - ИП.
Абсалютно ничем
заменили название, не более того
а я слышала что Индивидуальный Предприниматель не имеет права нанимать на работу людей, кроме близких родственников.... а на счет ЧП я такого не слышала
Askar Askar слух неверный - индивидуальный предприниматель может принимать на работу всех желающих. У иного ИП зачастую больше сотрудников, чем в каком-нибудь ОАО.
ничем, раньше был чп, потом пбоюл, теперь - ип...