Во-первых ЧП и ИП это одно и то же (частный или индивидуальный предприниматель) .
Во-вторых, Вам нужно посмотреть под какую систему налогообложения подходят указанные виды деятельности. И уже от этого "плясать". Н/р, если общая система налогообложения, то в принципе, большой разници нет. Если упрощенка или ЕНВД, то разница в том, что в ООО банк будет постоянно проверять все ваши финансовые операции, ООО в основном работают с НДС, который позже возмещается в налоговой при наличии и правильного оформления всех документов. в ИП можно вообще расчетный счет не открывать и не перед кем не отчитываться, куда и зачем какая-то сумма потратилась.
Прочие юридические вопросы
Что лучше оформить ИП, ЧП или ООО какие плюсы и минусы? Продаю БАД и имею сотрудников по ремонту и ПО компьюпьюторов
ИП и ЧП - это одно и то же.. .
ООО, это юридическое лицо, отчетности масса.. .
регистрируйте ИП только на себя лично и найдите бухгалтера хорошего (в зарплате не ущемлять, то можно такую свинью получить... ) с которым должностные инструкции подписаны должны быть и его ответственность отражена в договоре со ссылкой на должностную инструкцию гл. бухгалтера. .
- выберите форму налоговой отчетности, вам возможно 6% пойдет с оборота
один ньюанс, вы ответственны по долгам ИП всем своим имуществом, а юридическое лицо - фактически только уставным капиталом, практики взыскания долгов с учредителей у нас практически нет... .
-- выбирайте, собственно и ООО можно по упрощенке отчетность делать...
плюсы минусы
посмотри тут
ооо