Прочие юридические вопросы

Был оформлен ИП деятельность комиссионный магазин по УНС Нужно ли в этом случай устанавливать кассовый аппарат?

Доброго времени суток.
Был оформлен ИП деятельность комиссионный магазин на Упрощенная система налогообложения.
Также приобретается 1с Предприятие где будет все оформляться и распечатываться товарный чек и т. п.. Нужно ли в этом случай устанавливать кассовый аппарат?
Спасибо.
Здравствуйте. Я вот хочу юридическую помощь онлайн открыть. Пока что частным образом. Направленность правда другая (оржие, бытовые конфликты, недвижимость, нарушение прав человека), но можно попробовать и вас проконсультировать. Вы только обязательно порекомендуйте своим знакомым, что за консультациями, не требующими выезда на место, можно обратиться ко мне.))) И так. Я не буду в пустую сыпать статьями. Обращусь лишь к Федеральному закону от 22.05.2003г (с изменениями на сегодняшний день) №54. Это Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт". Там есть множество исключений, которые позволяют не иметь кассового аппарата. Но у вас все легко и просто. У вас магазин по УНС, что автоматически обязывает вас иметь кассовый аппарат! И не забудьте - для постоновки на учет в ИНФНС и дальнейшего использования можно применять только те модели контрольно-кассовой техники, которые перечислены в государственном реестре. Найти этот реестр в интернете - раз плюнуть. Только обратите внимание на дату, а то они же изменяются со временем. Очень надеюсь, что помог!)))
Алексей Веселов
Лучший ответ
Вообще-то это не обязательная процедура, если вы будете выдавать товарные чеки. Которые являются альтернативой кассовым. Но кассовый чек кассовому рознь, если в кассовом чеке нет информации о предпринимателе и магазине, то он в принципе существует только для вашей подотчётности. В общем почитайте сами немного инфы о чеках кассовых и товарных здесь http://hotel-checks.ru\tovarnye-cheki/