Прочие юридические вопросы

для чего нужен кассовый аппарат? я открыла ИП, купила печать, что дальше?

Не применяем ККТ (контрольно-кассовую технику):

Существует несколько исключений. Можно не применять ККТ в следующих случаях:

1. при оказании услуг населению (п. 2 ст. 2 Федерального закона № 54-ФЗ). В этом случае обязательно надо выдавать бланки строгой отчетности. При работе с юридическими лицами, применение контрольно-кассовых машин обязательно.

2. если ИП является плательщиком ЕНВД, при условии выдачи квитанции, товарного чека или бланка строгой отчетности по требованию покупателя (п. 2.1 ст. 2 № 54-ФЗ).

3. при налично-денежных расчетах из-за специфики осуществляемой деятельности. К ним относятся:

реализация газетной продукции и сопутствующих товаров, при товарообороте газет и журналов более 50% в общем товарообороте. При этом учет выручки ведется раздельно;
продажа лотерейных билетов;
продажа ценных бумаг;
продажа проездных билетов и талонов для проезда в городском транспорте;
обеспечение питания учеников общеобразовательных школ во время занятий;
торговля на рынках, ярмарках, выставочных комплексах и других территориях для торговли, кроме магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок и т. д.;
разностная мелкорозничная торговля продовольственными и непродовольственными товарами (кроме технически сложных товаров) с тележек, корзин, лотков;
продажа чайной продукции в вагонах поездов;
торговля в киосках мороженым и безалкогольными напитками в розлив;
торговля из цистерн пивом, квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой, керосином, вразвал овощами и бахчевыми культурами;
прием от населения стеклопосуды и утильсырья, кроме металлолома;
реализация предметов религиозного культа и религиозной литературы, услуги про проведению религиозных обрядов;
продажа знаков почтовой оплаты (марок).
4. при нахождении предпринимателя в труднодоступных или отдаленных местностях. Их перечень утверждается органом власти субъекта России.

5. аптечным организациям и фельдшерско-акушерским пунктам, находящимся в сельской местности, при продаже лекарств.
Наталья Магкеева
Лучший ответ
Можешь поиграть с одноклассницами в магазинчик
мало открыть ип, надо еще научиться им пользоваться. смотря какая у тебя система налогообложения, смотря чем занимается ип - кассовый аппарат иногда нужен, иногда нет. Тут вопрос "Зачем?" не корректен. Надо ставить вопрос "нужен ли мне?"
Дмитрий Смолин
Валерий Карташов услуги по рекламе
ну а как по другому контролировать твой оборот ?
Марина Мэри
Приобрети кассовый аппарат, потом его зарегистрируй в налоговой. Т. е. тебе нужно приобретать "чистую" ККТ. Можешь такую вот взять http://www.puls-kkm.ru/catalog/onlayn_kassy/atol/atol_11f/ очень хороший аппарат, у нас такие стоят, справляются отлично даже с плотным потоком. А вообще - дай больше информации по своему ИП - получишь более развернутую информацию по ККТ.
Не надо тебе это девочка, не потянишь ты собственный бизнес, не того ты формата тело....