Прочие юридические вопросы
Возмещение юридических услуг и иск в суд
Юридическая контора составила претензию для страховой и жалобы в прокуратуру и потребнадзор. Закатила счет за услуги 15 тыс. руб, уверяя, что при судебном процессе эти расходы возместит Ответчик. Однако судья сослался на ст. 100 ГПК РФ и сказал, что вернется мне максимум 3 тысячи. Как это понимать? Некомпетентность юридической фирмы или судья что-то путает? На суде представляла себя сама.
ОООоооо, у меня таких клиентов как вы много, я постоянно сужусь с юридическими фирмами и делаю их по полному. Этим уродам абсолютно не важен результат, главное впарить как можно больше копированных один в один с измененной шапкой документов, чтобы скосить больше денег с клиента. Эти жалобы все до одного места и писать их было нецелесообразно. ООО берут деньги за работу а не за результат. Следующий раз обращайтесь именно к адвокату. Суд правильно вам пояснил. А ооо просто вам навешали лапши на уши. Если вы с ними не подписали акт о выполненой работе, то можете с ними в прикол посудиться. 100% выиграете.
Сергей Берёза
Спасибо! судиться ради 15 тыщ не буду)) значит, единственное, что я могу сделать - это оставить правдивый отзыв об их работе?
15000 за претензию, это не разумные пределы. Так что судья правильно снизил до 3000 рублей. Если хотите, можете обжаловать это решение.
Сергей Берёза
То есть юристы намеренно ввели меня в заблуждение по факту возмещения расходов на них? Сумма немалая, не спорю. Но была честно уплачена и квитанции все в суде...
1. прокуратура и роспотребнадзор - не включаются в судебные расходы на представителя (юр расходы).
2. претензия может включаться, если досудебный порядок обязателен по закону или договору.
3. по факту 3000 рублей если взыщут в Москве за претензию по типовому случаю осаго, то вам несказанно повезло.
Сергей Берёза
Вопрос по каско. И при чем представитель? На суд шла сама. Юристы не внушили доверия, закатив на представительство 30 тыс. руб.
Такова судебная практика на сегодняшний день! Суды не возвращают полные расходы, понесённые потерпевшими! Думаю что юридические фирмы 100проц в курсе этого всего, но дабы не травмировать психику клиента говорят, что все расходы понесёт ответчик ( хотя по гражданскому кодексу это так и должно быть!!!)
Юридические услуги сейчас очень востребованы, любое непонятное решение суда и тд сразу бежим к юристам за консультацией я смотрю обычно что мне надо сдесь
xn----8sbgjoysfj1l.xn--p1ai/