Прочие юридические вопросы
Как бороться с шумными соседями?
Добрый день! Мы живем в квартирном доме, моя соседка живущая на одной лестничной площадке со мной очень любит невыносимо громко слушать музыку. Мы не раз сталкивались с ней, пару раз девушка включала музыку в два часа ночи. Мы говорили о своей претензии и такого пока больше не повторялось. Но теперь музыка играет на всю с восьми вечера и до 10 или до 11 вечера ( так же громко). Мы с дочкой ложимся в 21.00 так как встаем очень рано, но из за нее мы никак не можем спать и нам приходится терпеть этот ужас. На просьбу убавлять звук после 9 нам ответили что мы и имеем право и ваши проблемы нас не колышат. Это очень неприятно, как с этим бороться? Неужели ничего нельзя сделать? Дело дойдет до переезда и продажи квартиры потому как всю жизнь так жить не выносимо. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста что мне делать? Как с этим бороться? Кроме нас жалуются и другие жители дома на нее же.
По времени тишины (с 07 до 23 в летнее и с 6 до 22 в зимнее) вроде бы не придерешься) зато есть санпины по уровню шума в ЖП и волшебная статья 6.3 в КоАП РФ Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, которая подведомственна Роспотребнадзору. В заявлении изложить факты нарушения, можно заручиться подписями соседей, конечно возникнет огромная проблема как измерить шум в время музицирования... Также вынести вопрос на общее собрание собственников, попробовать пристыдить публично или уведомить письменно. Вот вам вектор для размышления...
Заявление в Роспотребнадзор об измерении уровня шума (достаточно записать на диктофон) и в полицуию - на нарушение законодательства о тишине. Разок эту дуру ошьтафуют - поумнеет
перфоратором долби в ей в стену
Клин вышибают клином, только шуметь ещё больше...
Юлия Колпакова
Других соседей жалко, они то ни в чем не виноваты
Вы не знаете где находится эл. щиток?
Юлия Колпакова
Знаю, а разве можно вырубать пробки? По закону это не наказуемо?
Даша, здравствуйте!
Пожаловаться на шум вы можете на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы — https://mos.ru.
Рекомендуем ознакомиться с информацией здесь: https://www.mos.ru/services/advisor/story/pozhalovatsya_na_shum/1/.
Желаем удачи!
Вообще то по закону она не имеет права шуметь после 8 часов вечера. Этот закон прописан в уголовном кодексе и такое поведение будет расцениваться как мелкое хулиганство (то же самое что и гопники под окном в час ночи слушают реп на всю катушку). Она не имеет права причинять дискомфорт жителям домаи поэтому можете смело писать на нее заяву (штраф ей точно перепадет)
Юлия Колпакова
А что это за закон? Можно поподробнее?
Добрый день! По закону шуметь можно до 22:00( вроде как), Вы можете все вместе написать письмо, просто предупреждение, если же не будет реакции можно просто напросто звонить в полицию, это будет правильно, соседи должны уважать ваше личное пространство.
Буйные соседи не проблема. Я решил проблему с шумными соседями просто виртуозно, очень гармонично и готов на радостях поделиться этим шикарным методом. В продаже в сети есть классная штука, называется Черная Эссенция. Рекламировать ничего не буду, найти ее не проблема. Но могу сказать, что проблему с шумными соседями, буйными и абсолютно неадекватными, с помощью этой эссенции я порешал радикально и очень эффективно. То, чего мне не удавалось сделать несколько лет с помощью милиции, юристов, суда и т. п., через черную эссенцию я разрулил за две недели так, как уже и не мечтал. Сосед в дурке, его жена срочно продает квартиру и даже не живет в ней. Куда делась собака я не знаю, ребенка увезли к бабке. Все за две недели преобразовалось лучше некуда. Это по-настоящему круто - осознание своего преимущества и своей возможности решать любые проблемы самостоятельно и жестко. Добро всегда с кулаками, справедливость должна существовать. Буйные соседи, да и не только соседи, а вообще неадекватные хамы не должны процветать на нашем горе. Спрашивать меня где взять Черную Эссенцию меня не надо, я не рекламирую ничего, я делюсь методом избавления от уродов. Она ЕСТЬ в продаже в сети и сейчас, я заходил на тот сайт только что. Тот, кому нужно правильное и быстрое решение защиты своего личного пространства в реале, найдет ее без труда. Всем мира, удачи и гармонии.