Прочие юридические вопросы
Что грозит ребятам?
Сотрудники полиции вступили в конфликт с 2 пьяными ребятами стали тем угрожать в результате состоялась драка в ходе которой вмешавшаяся беременная женщина получила удар. Женщина и сотрудник полиции написали заявление и сняли побои. Что грозит ребятам?
условка на 1 год или штраф тысяч 30....пусть не очкуют за мусаров много не дают
Наталия ******
Вот и ошибаешься если полиция была при исполнение и плюс беременная накажут мало не покажется.
Алена Гречнева
Пук ты и есть пук
помимо статьи 217 может быть еще и статья за причинение вреда женщине, заведомо для виновного находившейся в состоянии беременности (но тут все зависит от последствий такого удара)
На самом деле, ерунда. "Так в соответствии с ч. 2 ст. 213 УК РФ совершение хулиганских действий с сопротивлением представителям власти, которые исполняют свои обязанности по охране общественного порядка наказывается штрафом в размере от 500 тысяч рублей до 1 миллиона, либо принудительными работами до 5 лет, либо лишением свободы на срок до 7 лет."
Женя Иванов
ну, совсем же пустяки...
УК РФ, Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
Наверное, ребята вовсю веселились, раз даже беременной женщине перепало.... А виноваты, как всегда, "козлы-менты"- "вступили в конфликт с ребятами"....Надо было ребятам на опохмелку дать, поклониться и отпустить с миром?
(см. текст в предыдущей "редакции")
А пузатая шмара-то там что забыла?