Прочие юридические вопросы

Насколько может измениться площадь земельного участка при межевании?

Не нашла ответа ни в Земельном кодексе, ни в законе о межевании.
Оля Профир
Всё зависит от того как проведут межевание.
Ростислав Брынцев
Лучший ответ
Уважаемая Светлана Бовтута (Дергачева)! Напоминаю Вам, что в соответствии с пунктом 9 статьи 38 Закона государственном кадастре недвижимости, при уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании.
В силу пункта 1 части 5 статьи 27 Закона государственном кадастре недвижимости, при кадастровом учёте в связи с уточнением границ земельного участка орган кадастрового учёта принимает решение об отказе в
осуществлении данного кадастрового учёта также в случае, если: в результате данного кадастрового учёта площадь этого земельного участка, определенная с учётом установленных в соответствии с названным
федеральным законом требований, будет больше площади, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в государственном кадастре недвижимости, на величину более чем предельный минимальный размер земельного участка, установленный в соответствии с земельным законодательством для земель соответствующего целевого назначения и разрешённого использования, или, если такой размер не установлен, на величину более чем десять процентов площади, сведения о
которой относительно этого земельного участка содержатся в государственном кадастре недвижимости.
Согласно статье 33 Земельного кодекса Российской Федерации в редакции, действующей на момент принятия оспариваемого решения, предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
Подробнее см. ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ, СВЯЗАННЫМ С ОСПАРИВАНИЕМ ОТКАЗА В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КАДАСТРОВОГО УЧЕТА, утвержден Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 30 ноября 2016 года, http://vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=11147
Пример судебной практики см. http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=1383258
Оля Профир спасибо за ответ! Очень помогли!