Прочие юридические вопросы
Межевая организация провела межевание земельных участков..
по договору между данной межевой организацией и юридическим лицом, звоню сегодня межевекам, говорят, что они все документы оформили и давно уже сдали в кадастровую, вопрос в том, что теперь делать нашей организации, которая была заказчиком межевания, если никаких документов , кроме договора об оказании услуг по межеванию у нас нет, как забрать кадастровый план, если он готов, если документы сдавали не мы...а межевеки без доверенности...
Такое часто практикуется. Геодезисты сами заберут кадастровый паспорт и передадут Вам в подтверждение выполненной работы (если это условие есть в договоре) или же должны Вам передать расписку о приёме документов на кадастровый учёт, в расписке указывается дата готовности документов. После этого срока сами можете их получить. Удачи!
Когда межевики сдали документы в кадастровую палату, у них должен быть документ, подтверждающий факт сдачи. Он должен быть приложением к акту выполненных работ. С этим документом надо обратиться в кадастровую палату и все получить. Вообще-тол как-то странно, что они без доверенности отдали документы. Это кстати тожек должно быть написано в письме с отметкой кадастровой палаты о сдаче: какие документы за какую организацию они сдали. если они вам его не дадут. То ваш акт выполненных работ можете выбрасить в мусор
Может речь идет о межевом деле?)) Межевом Плане?)) ) Его без доверенности не сдашь - это нарушение, ну и сам МП Вам конкретно для чего нужен? Просто потом заказываете паспорт или выписку о земельном участке, когда он пройдет кадастровый учет и двигаетесь дальше... Заказать его может ЛЮБОЕ лицо по кадастровому номеру ЗУ или по адресу... Так очень часто Заказчики "кидают" межевиков - протянут с подписанием договоров, а потом берут выписки и вперед - на оформление договоров аренды или для чего там заказывали... Данные то в кадастровый реестр уже внесены.... И МП не нужен...