Прочие юридические вопросы

Провели межевание нашего садового участка.Необходимы подписи соседей которых несуществует...

Провели межевание нашего садового участка.Необходимы подписи соседей,согласных с проведением границы.Мы думали,что с этим проблем не будет-подпишет председатель СТ(садового товарищества),так как уже лет 8 соседние участки пустуют: на одном-хозяева умерли,на другом-переехали в другой город на постоянное место жительства,на третьем-хозяева отсутствовали практически с момента раздачи участков в 1991г..С удивлением узнали от председателя СТ,что все(!!!)эти и ближайшие участки с рухнувшим домиком,заросшим пустырем,даже сплошь заросший лесом,имеют хозяев(список от 2007г.) Уже не удивились,когда обнаружилось следующее: по первому адресу такой человек вообще никогда не проживал.Второй человек "проживает" в несуществующем доме.Третий- на несуществующей улице. В связи с этим вопрос: Что делать в данной ситуации,когда межующая организация требует согласования с соседями, которые зарегистрированы в товариществе, но реально не существуют ? P.S. Мы бы и сами поставили нужные закорючки, но там требуются паспортные данные этих мёртвых душ...
Скорее всего
Лилия
Лучший ответ
Я тоже послушаю - у меня что-то подобное происходит
Nurgul Tolebaeva
Написать заявление о сих мертвых душах в прокуратуру и о противозаконных действиях вашего председателя.
С вас просто хотят срубить бабки, а так вопросы решаемые . переговорите с администрацией садового общества. и возьмите все данные небходимые Вам.
По новым законам если такое положение по решению суда подписей не надо
Bayram Egemberdiyew
С вас "межеватели" НИЧЕГО ТРЕБОВАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ, ибо вы должны предоставить им только те документы, которые касаются ваших участков. А что касается других участков - то они совместно с предом общества пусть сами ищют несуществующих владельцев. В случае отказа выдачи вам необходимых документов о проведенном межевании, вы вправе обратиться в суд.
Если так, то возможно узнать через адресное бюро МВД .
Вообще-то согласование границ, это "головная боль" кадастрового инженера.
Согласование местоположения границ по выбору кадастрового инженера проводится посредством проведения собрания заинтересованных лиц или согласования в индивидуальном порядке с заинтересованным лицом.
Если неизвестны почтовые адреса заинтересованных лиц, то публикуется извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ в печатном издании, являющемся источником опубликования нормативных правовых актов ...
если участки не приватизированы, закорючки может поставитья администрация как собственник участка
Обратитесь к юристу и подавайте в суд.
Лена Cуровец
Вопрос легко решается в суде.
Ну, и предоставьте им паспортные данные.. . :))) Они же не ксерокопии паспортов требуют.
Чемже они тебе так насолили ???Не разрешали кадастр????
Roza Barieva
У межевиков имеется образец письменного уведомления на согласование границ. У председателя берется заверенный список владельецв смежных Вам участков. В полном соответствии с данными списками осуществляется двухкратное направление уведомлений. Уведомления направляете по почте заказным письмом. Корешки этих уведомлений подшиваются в межевое дело и.. . границы считаются согласованными.
Удачи! Не забывайте, что статью 327 УК РФ за подделку еще никто не отменял!