У меня есть садовый участок, приватизирован на меня. Участок брошен, продать не реально (место неудачное) . Хочу просто отказаться от оплаты услуг садовому товариществу, написал заявление об этом, отдал председателю. Председатель сказала что рассмотрят заявление на заседании и сообщат мне о решении (долги я все погасил и типа проблем не должно быть) . Прошло полгода.. . тишина. Звоню им в правление: председателя на месте фиг застанешь, а кто отвечает говорит что мне нужно об этом говорить с председателем, но так потихоньку подводят меня к тому, что раз участок всё равно мой и находиться на их территории, то как бы всё равно надо платить.. . И как мне с этим бороться? ! Я не собираюсь пользоваться этим участком, а платить мне теперь по жизни за него что ли? Земельный налог я согласен платить, не такая уж большая сумма, но садовое товарищество мне зачем содержать? Расприватизировать обратно участок тоже не реально, только через суд и с вескими основаниями. .
Вот и вопрос: как мне отказаться от услуг садового товарищества, чтобы они не смогли мне в этом отказать?
Прочие юридические вопросы
Про садовый участок...
Фед. закон №122-ФЗ от 1997г. "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"
Ст. 30.2. Государственная регистрация прекращения права собственности на земельный участок вследствие отказа от права собственности на него
1. Государственная регистрация прекращения права собственности на земельный участок вследствие отказа от права собственности на него осуществляется -----на основании заявления собственника земельного участка.
2. К заявлению прилагается правоустанавливающий документ на земельный участок. Предоставление правоустанавливающего документа на земельный участок не требуется в случае, если право собственности на такой земельный участок ранее было зарегистрировано в установленном настоящим Федеральным законом порядке. Предоставление кадастрового паспорта такого земельного участка также не требуется.
3. При государственной регистрации прекращения права собственности на земельный участок вследствие отказа от права собственности на него, которое ранее не было зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, правила пункта 2 статьи 6 настоящего Федерального закона не применяются.
4. В течение пяти дней с даты государственной регистрации прекращения права собственности на земельный участок вследствие отказа от права собственности на него орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, обязан направить уведомление об этом в орган государственной власти субъекта Российской Федерации, если в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации такой земельный участок относится к собственности субъекта Российской Федерации, или в орган местного самоуправления, если в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации такой земельный участок относится к собственности муниципального образования, а также лицу, подавшему заявление об отказе от права собственности на такой земельный участок.
Просто написать заявление о выходе из общества.
сдай в аренду семейным на лето а там видно будет кстати я хотела с весны снять дачу-огород на лето хочу чтоб было летом кудв кости бросить
Ангелина Зенина
Там просто кусок земли в поле...