Прочие юридические вопросы

Можно ли приватизировать садовый участок без согласия окружающих соседей? Соседи против.

Можете.. . единственный вопрос встанет при межевании, но эти моменты спокойно обходятся.. . тот кто будет вам межевать ваш участок знает как это сделать не переживайте.. . это эффект красных глаз.. . вам просто не повезло с соседями.. . как только вы приватизируетесь они косяком втихаря пойдут по вашим стопам.. . проверено...
Сергей Березнов
Лучший ответ
Конечно! (ну и вопрос!)
если вы сад получили до ФЗ 122 от 1997г. то пожалуйста. она уже ваша и ждет оформления.
Игорь Буньков
кончно можно, это Ваше право оформлять в собственность участок или нет

соседи препятствовать могут, только в одном случае, утвереждении границ садового участка (отказаться в подписании акта)

для начала Вам надо определиться какие документы есть в наличии, старые сады проще всего зарегистрировать, они не требуют межевого плана (я не знаю какая у Вас ситуация)

а если всё-таки понадобится межевой план, то вызываете геодезистов, они делают обмер (обязательно долны быть при этом все соседи) , лучше всего снять на камеру всё происходящее. если соседи после обмера отказываются подписывать акт о подтверждении размеров Вашего участка, то спокойно обращаетесь в суд
Решение одно - обращение в суд.
Просто против - это придурь или зависть.
Должны быть весомые и уважительные причины, вот суд и рассудит.
Согласно ст 64 ЗК Земельные споры решаются в судебном порядке
Лусмила
вы же приватизируете квартиру без согласия соседей....
Бред.... они могут быть не согласны только с границами участка.... а уж приватизировать или нет это не их дело.