Прочие юридические вопросы

Как приватизировать садовый участок,если есть только голубое свид-во и садовая книж.,и можно это сдел.в Москве?

Светлана, а зачем Вы хотите его приватизировать, если садовый участок и так находится в вашей собственности? (насколько я понимаю, речь идет о свидетельстве о праве собственности на участок) . Любое свидетельство старого или нового образца, говорящее о том, что собственник - вы, означает, что вам не надо заморачиваться на предмет оформления права на з/у, приватизации и т. п. Земля и так уже ваша!
Если документы нужны для сделки (купля-продажа, дарение... ) - то вам необходимо лишь взять кадастровый паспорт участка из Роснедвижимости (межевание проводить совсем не обязательно! ) - это самое основное.. . ну и, возможно, ещё документы понадобятся. Не зная всей ситуации, сложно что-либо посоветовать.
По поводу оформления права в г. Москве, попробуйте обратиться в так называемую "службу одного окна" - может там вам помогут.. . Хотя, если земля находится в другом субъекте, то врят ли.. . Лучше заниматься этим вопросом по месту нахождения недвижимости - сейчас существует огромное количество организаций, которые за плату соберут вам все необходимые документы и выдадут готовое свидетельство из Рег. палаты
Любовь Сивцова
Лучший ответ
Юрий Бурченков Ксожалению как оказывается данное свидетельство не является документом,подтверждающим собственность. Нотариус, составлявший завещание на участок по этому свидетельству сказал что его надо переоформлять. По этому свидетельству завещание не откроют,оно лишь подтверждает наличие,но не юридическую силу.
Голубым везде у нас дорога...)).. Если оно круглое-то это дешевле))
поправка не приватизировать, а оформить в собственность. Для этого с документами, которые у вас на руках, обратитесь в отдельнение земельного кадастра (как точно называется не знаю, в каждом регионе по разному) . там вам все точно скажут. Сначала заставят сделать межевание (определение точных разммеров участка и пр.) , далее сбор недостающих документов, потом регистрация в ФРС, затем получение документов
Если есть "голубое" свидетельство - то все уже приватизировано до вас: ) Шутка. Свидетельство о чем? О праве собственности на землю? О праве собственности на землю кого?: ) Опишите его (свидетельство) - что то мне подсказывает что приватизировать уже ничего не надо.
Daniyar Abuov