Наиболее полно и корректно на поставленный Вами вопрос уже ранее написал ответ АНДРЕЙ КУРАЕВ Протодиакон
Соколовскому за возбуждение религиозной вражды и ненависти присудили 3,5 года условно. Но я думаю, что в деле возбуждения вражды и ненависти к православной церкви гораздо больше сделала сама Екатеринбургская епархия и суд, который пошел у нее на поводу. Я считаю, что справедливо было бы вообще пройти мимо. Два года назад Соколовский был никому неизвестный юноша, кроме мамы его никто не знал. Нет же, вот надо было зайти на его канал, увидеть, оскорбиться.
Правоохранительные органы тут не при чем, это не они приняли этот дурацкий закон об оскорблении чувств верующих. Это была инициатива патриарха Кирилла, это было изначально его ошибкой, хотя патриарх Кирилл до сих пор не может признать этого, ему кажется, что тем самым он здорово укрепил свой авторитет и свою власть. Но правоприменительная практика по этому закону — это и есть то, что возбуждает у огромного количества людей весьма негативное отношение к такой церкви.
https://thequestion.ru/questions/262102/pochemu-sokolovskomu-dali-uslovnyi-srok
Прочие юридические вопросы
Почему Соколовскому дали условный срок?
Что бы либеры ядом не захлебнулись:))
Думаешь это для него лучше?) Так бы отсидел годочек и свободен, а так - ходи лет 5 и оглядывайся
Я попросил.
Пожалели сопляка, я бы его распял на кресте или ремнем по голым булкам бы забил до полусмерти
Андрей Докучаев
на каком основании? Я бы тебя забил до полусмерти за тупость, плоскость мышления и нежелание в саморазвитие. Такие как ты не нужны расе людей в будущем, вы тормозите наше развитие, заставляете деградировать будущее поколения своим пустословием и бредом. Научись искать аргументы, закрепленный фактами, ну и наконец здраво мыслить, 2017 год как никак.
Aleksander Kubanski
Ты Идиот что он по твоему сделал? Ну половил покемонов в храме он что кого не будь отвлекал? В нашей стране суд на уровне средневековья!) Я не удивлюсь что скоро людей сжигать на кострах будут) хренов ты инквизитор)
что бы не раздувать скандал, Димон и так на очке сидит из за Навального, лишний митинг им не нужен
Назира Садыкова
а шо, кто то собирался на митинг в защиту прав покемонов?:))
фанаты покемон го))