Прочие юридические вопросы
Почему бывает такое, что водитель сбил толпу людей,кого то насмерть задавил,а его приговорили к условному сроку ?
это из той же оперы---ПОЧЕМУ САМОКАТЧИКОВ и ВЕЛОСИПЕДИСТОВ не сажают в тюрьмы за наезды на людей? полиция отказывается возбуждать уголовные дела--ибо это не ДТП. уже 15 лет в думе говорят про то что надо менять пдд--уголовный кодекс. но дальше разговоров не идёт. даже если велосипедист собьет насмерть бабушку---и приедет полиция. велосипедиста отпустят и он пойдет пить пиво дальше.
основания назначения условного наказания четко предусмотрены в Уголовном кодексе (ст. 73).Не нужно думать, что судья судит по какому-то секретному Уголовному кодексу
Потому что НЕ во всех ДТП, даже с самыми плачевными исходами, виноват именно водитель. Бывает так, что водитель (по разным причинам) не имеет технической возможности избежать наезда и тогда речь может идти только о гражданском иске к нему. Владелец источника повышенной опасности несет гражданскую (материальную) ответственность и при отсутствии вины.
Бывает, что толпа умышленно идёт на красный свет, рассчитывая на то, что наглость — второе счастье. Водитель в этом случае может быть виновен только в том, что не применил тормоза вовремя.
Умысел был что бы толпу дэ билов сбить? А иногда и ..надо бы и сбить,,Есть такая норма поведения человека...избегать толпы...так как часто эти толпы приводит к летальному концу....Делаем вывод....чел делает что бы доказать эту истину
где так бывает, в сериалах на русском романе? Или у вас судебные прецеденты есть?
Елена Чулец
В прошлом году в Ставрополе такое было: пьяная бабища летела на красный, скутеристу оторвала ногу ( стоял перед переходом) и сбила насмерть мужчину на переходе. Ее задержали, она пьяная улеглась спать на заднее сиденье. Отделалась условным сроком. У родственников пострадавших к ней претензий не было, видимо хорошо от них откупились.
Возможно, механики неправильно наладили машину. А водитель не знал.
Прежде чем дело было передано в суд, следователь изучал по какой причине произошла авария. Значит виновником был тот , кто подстроил техническую неисправность и водитель выехал на линию с неисправными тормозами.Суд учитывает стаж и профессионализм водителя, что отказали тормоза и водитель не справился с управлением не по своей вине.Уголовное дело заводится на человека, кто организовал и кто умышленно обрезал проводные тормоза.
Потому, что он не хотел