Прочие юридические вопросы

машина сбила собаку насмерть что нам делать? водитель утверждает что не привышал скорость но доказать не может!

Можете взыскать причиненный Вам материальный ущерб (стоимость собаки).

Превышал он, не превышал, какое это имеет значение. По общему правилу ответственность владельца источника повышенной опасности за причиненный вред наступает вне зависимости от его вины.

Ваша вина, которая может состоять в том, что Вы допустили, что Ваша собака слонялась по проезжей части, может повлиять на размер возмещения.
Hayrulla Djumaniyazov
Лучший ответ
А что доказывать? Ну сбил собаку, и что теперь?
Артем Чернышёв
Райхона Махмудова собака наша! он утвержает что не привышал скорость. говорит что ехал 40 км в час доказать не может! так как авторегистратора нет! свидетель только его жена
Жалко собачку.
Правила содержания домашних животных предписывают держать их в общественных местах (а улица - это общественное место) на поводке. Водитель будет прав, если подаст на вас в суд для возмещения ущерба его авто. В этом случае вас оштрафуют еще в пользу государства. А если еще приплетут НЕосуществление ветеринарно-санитарных мероприятий (а приплетут точно!), клеймение и т. п., то сами не рады будете, что этот вопрос подняли.
PS сторона обвинения должна доказывать факты. У вас был прибор измерения скорости? Нет? Неустранимое сомнение ВСЕГДА, трактуется в пользу обвиняемого (ст. 49 Конституции РФ).
Собака это Ваше имущество, а за имуществом надо следить что бы не пропало. (ст. 137 ГК РФ К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.)
а что Ваша собака делала на дороге?
Во-первых, это ДТП, поэтому имеете право обратиться в ГАИ! Факт ДТП был? Был! Материальный ущерб имуществу причинен? Причинен! Нихай разбираются! Однако такой ущерб возможно взыскать в судебном порядке и то при определенных условиях!
Лидия Ляшева
Кто вам сказал что в частном секторе скорость 40? А почему собака выскочила? Вы не досмотрели? А теперь нужно вину на водителя свалить?
не его обязанность доказывать, обязанность гиббд доказать, что он скорость превысил, да это лажа, собака не человек ничего не будет. вы еще гаи вызывали? смешно по таким делам ездить гаишникам пустая работа бумажная.
Подайте в полицию заявление по ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Уголовное дело, конечно, вряд ли возбудят, но так, хоть для дачи объяснений потаскают.
Milone Alfonso
Он же не человека сбил))) Никакой ответственности водитель не несёт.
Н. К.