Прочие юридические вопросы
Можно ли устроиться на службу в ФСИН без Армии?
Я неслужил в армии по состоянию здоровья. Имею среднее юридическое образование военный билет на руках. Хочу поступить на службу в ФСИН. В законе вроде как не указано насчет армии, да и знакомые есть, без армии там работают
В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 21.07.1998 № 117-ФЗ на сотрудников уголовно-исполнительной системы распространяется действие Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23.12.1992 № 4202-1.
Сотрудниками уголовно-исполнительной системы являются граждане Российской Федерации, состоящие в должностях рядового и начальствующего состава уголовно-исполнительной системы, которым в установленном порядке присвоены специальные звания рядового и начальствующего состава.
Правовую основу службы в уголовно-исполнительной системе составляют Конституция Российской Федерации, законы и иные правовые акты Российской Федерации, нормативные акты Министерства юстиции Российской Федерации, ФСИН России, Положение о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и контракт о службе в уголовно-исполнительной системе. На службу в уголовно-исполнительную систему принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего. На должности среднего и старшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование.
Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в уголовно-исполнительную систему, если он:
• вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;
• имел или имеет судимость;
• не отвечает вышеуказанным требованиям.
Почтовый адрес: 119991, Москва, ГСП-1, Житная ул., 14
Телефон приемной ФСИН России (495) 983-85-58
http://www.fsin.su/vacancy/info/
• имел или имеет судимость;
http://www.fsin.su/vacancy/info/
Мария Авечинат
Вот я же говорю, что не сказано про армию ничего)
В кадры и всё вам там разъяснят. О годности службы по состоянию здоровья даёт заключение ВВК и вам нормативы по физподготовке сдавать необходимо будет.
Что ты там забыл?
Или ты настолько херовый юрист, что только туда?
Мария Авечинат
Ну это мое дело, ты на мой вопрос ответить можешь?
Ольга Щербинина
Может и юрист он хреновый, однако человек умный. Во ФСИН РФ столько преимуществ, что тебе и не снилось. Если устроится на вахту с другого города, то можно работать 2 суток через 6. С возможностью отсыпаться, ведь там предусмотрены специальные места отдыха. Охрененный график? Как альтернатива сутки через трое. Кроме этого московская зарплата от 60 кусков в месяц (столько получают в Москве СБшники в банке!). Не говоря уже о льготах, гарантиях и возможности встать на получение жилья, уйти на пенсию пораньше. При всём при этом ты тупо будешь развозить прохиндеев и охранять их. И как тебе такой расклад, нехреновый юрист?
да бля так то можно зависит от кадров и много ли желающих где то на ввк допустят где проблы с кадрами а в целом могут отказать в допуске к ввк. то есть вам скажут в кадрах сразу нет либо узнавайте на мсч ввк допустят ли они или меняйте категорию. но полюбому по закону армия не требование нигде