Прочие юридические вопросы

Должен ли я платить 13% налог?

Здравствуйте, я продал квартиру доставшуюся мне по наследству по договору купли-продажи за один миллион рублей, должен ли я платить 13% налог?
Если квартирой владели более 5 лет - то вообще ничего никому не должны. Если менее, то обязаны подать декларацию 3-НДФЛ и можете воспользоваться налоговым вычетом в 1 млн. рублей и платить будет нужно 0 рублей.
Валентин Тельный
Лучший ответ
Чтобы не возникало к вам вопросов со стороны ИФНС, то подайте декларацию по форме 3-НДФЛ и живите спокойно. Для самообучения почитайте ст. 220 НК РФ - http://www.zakonrf.info/nk/220/, пригодится на будущее.
Katerina F
Нет!
Вера Смирнова
Больше ничего не продавал в этом году? Налоговую декларацию заполнить обязан, но налога не будет
никому ничего вы не должны
Нет, не должны. Потому как предусмотрен налоговый вычет при продаже - 1 млн. рублей. ( 220 нк рф)
Minoru Hikku Этот вычет нужно ещё заявить в налоговой декларации
я не платил, говорили за это штраф тыща и всё на этом, но я и штраф не платип и вооще заказные письма не беру на почте. 2 года как продал . хз вроде отстали:)
Если с момента открытия наследства (смерти наледодателя) прошло 3 года, в этом случае Вы освобождаетесь от уплаты налога при продаже. Как уже написали коллеги, если сумма не превышает 1000000 рублей нужно подать налоговую декларацию 3-НДФЛ и получить налоговый вычет, т. е. сумма налога будет равна 0 руб. (во только нужно узнать совпадает ли сумма указанная в ДКП с кадастровой стоимостью, а то придётся всё-таки заплатить налог с суммы превышающей 1000000руб.
Нет