Прочие юридические вопросы

Поступил в ДВГУПС на заочку. Учеба оплачена полностью до рубля. Задолжностей по учебе нет. И при всем этом отчислен.

Поступил в ДВГУПС на заочку. Опоздал с оплатой 2 семестра на 10 дней, все оплатил сказали все нормально. по приезду на 2 семестр сказали я отчислен за неоплату. Написал заявление об отмене приказа, проставил печати что долгов по оплате нет. По поводу восстановления кормили завтраками. Сдал все предметы по дисциплине, пришел закрывать курс, но мне сказали мол не могут восстановить (поздно уже). Сказали мол восстанавливайся в августе обратно на 1 курс.
Итог: Приказа об отчислении не видал. Учеба оплачена полностью до рубля. Задолжностей по учебе нет. И при всем этом отчислен.
Что делать?
В суд.
Юлия Кочнова
Лучший ответ
Обратитесь в прокуратуру!
Рома .......
Кругом одни афёры, ну что за страна.
Через суд, конечно не без помощи хороших юристов, Если не поможет, так, хоть, последние деньги попробуй вернуть,
Ирина Ирина
Как более опытный человек скажу Вам что, не стоит так всерьёз воспринимать свои какие-то мелкие погрешности в выполнении договора с ВУЗом. Это очень-ОЧЕНЬ распространённая практика, когда человеку / группе человек на зрелости лет, находясь на руководящей должности ВУЗа захотелось ощутить себя власть имущим вершителем судеб за громадные взятки. Когда ректору и ниже стоящим уже терять нечего, когда ушлые студенты, точнее их зажиточные родители уже пару раз соблазнили на взячу взятки, на которую ректор или др. кадр потом красиво прожил лето, тогда чел задумывается о том чтобы поставить это на поток, и начинает охоту на таких студентов как Вы, а именно, не принесших справку в трёхдневный срок, пропустивших оплату в 10-тидневный срок, покуривших не в 15-ти метрах от входа, а в 10-ти (и т. п) и потому не менее чем отчисляемых. Они прекрасно понимают, что Вам не выгодно терять год своей жизни, и Вы можете "попробовать договориться". Вы и ещё три десятка таких жертв уставщины. Когда Вы будете изумляться строгости, Вам покажут договор где Вы подписались под согласием с правилами и с тем, что Вас и могут отчислить даже за на 3 дня позже принесённую справку. Тут поможет только суд, и желательно объединиться со студентами, которые попали в аналогичную ситуацию. Я была в похожей ситуации, но тогда ещё была в "розовых очках" и не верила что всё так банально, однако, случайно пообщалась и с теми кто взятки всё-таки донёс, а потом, по иронии судьбы, жизнь связала близким знакомством с родственниками нового ректора этого ВУЗа, и всё сошлось.

Вам совет просто, не опускать руки, идите к юристам, которые могут бесплатно или со скидкой помочь студентам, требуйте помощи, пишите просьбу о проверке в прокуратуру. Но перед этим надо взять свой договор с ВУЗом (свой экземпляр), письменное оповещение Вас об отчислении и показать это юристу. Боритесь, пишите иск в суд, это не страшно, а, напротив, даже полезно, Вы когда-то первый раз требовали администратора в магазине, вот судья это серьёзный такой администратор, который к тому же независимый и во всём скрупулёзно разберётся. В жизни Вам этот опыт пригодится. Не вешайте нос и не делайте из себя "лохов" и "терпил". Кстати студентов проконсультирует дежурный юрист в отделении любой полит. партии, гуглите их названия и филиалы которые есть по близости от Вас или здания ВУЗа.
До любого числа, если была внесена оплата, и, до сих пор, полностью, на балансе ВУЗа. И приказ об отчислении Вам не был предоставлен не в электронном виде, не очно. Если вам не поступали / вас не уведомляли об отчислении - предварительно. То, что вы описываете - полнейший беспредел. И нарушение закона. Идите к хорошему юристу/ адвокату. Составляйте - права и обязанности сторон. Как разрулить, как поднадвить. Заодно составляете исковое заявление в суд. После, с этими бумагами к ректору, на личный прием. Если не включают голову - в суд, чтобы либо вернуть деньги, либо восстановиться. И гните на то, что они не имеют право на отчисление студента не уведомив, предварительно, его лично. Так как, с человеком могло случиться что -то серьёзное, например. И он физически не может обратить в Вуз - своевременно.
На вопрос, что делать отвечу так- сначала вызывай милицию, прямо на адрес ДВГУПС (пусть разбираются в нарушении прав и беззаконии) и пиши на них заявление, предъяви милиции доказательства, что у тебя всё оплачено, напиши в заявлении то что тебе сказали, что ты отчислен, но приказ об отчислении не показывают. Деньги не возвращают и т. д. Вообщем всё подробно опиши. Потом в суд. По другому не восстановят, а будут только лапшу на уши вешать. Один раз покажешь, что ты не лох и не из робкого десятка, на следующий раз с тобой связываться не захотят, себе дороже. Нах..., им лишняя головная боль, кому нужны проблемы и гемор.? Вперёд, удачи тебе. Пусть хоть из кожи вон вылезят, но восстанавливают тебя обратно, а не с начала на 1 курс. Будь настойчив.
Рамис Сеидов
Министерство\суд. Но сначала в ректорат.
A R
Обратитесь к профессиональному юристу. Это беспредел! Скорее всего, с Вас хотят поиметь взятку. Возьмите копии всех документов: договор с учебным заведением на оказание образовательных услуг, квитанции об оплате, Обращайтесь в прокуратуру и в суд. Но сначала составьте заявление и со всеми документами идите к ректору вуза на личный прием.
поддельные квитанции.. .левые счета.. .Вопрос, от кого я это слышу? От гимназистки или от ...Да подними их отдел на уши, да еще и обжалуй заодно.