Прочие юридические вопросы
Скажите, когда в России вступит в силу закон, запрещающий продажу спиртного лицам, моложе 21 года? И нужен ли он вообще?
сам любил выпить и знаю что лазеек купить спиртное малолетнему уйма, но считаю такие ограничения нужны и приносят пользу. в восемнадцать лет человек еще не сформирован, вот в зрелом возрасте он не только вреден, но иногда и полезен))), и привыкнуть к его употреблению шансов меньше, как т куреву кстати.
не слышала, что б обсуждались такие предложения.. . и боюсь, что в нашей стране даже если и примут такой порог продаж спиртного, то следить за выполнением всё равно не будут.. . продают же сейчас 15-16-тилетним налево и направо и сигареты, и спиртное.. . а не мешало бы.. . пока ещё остались не спившиеся... грустно... ((((
Давно вступил и действует. Только не контролируется никем.
В соответствии с подпунктом 6 пункта 9 Правил продажи алкогольной продукции утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19 августа 1996 г. № 987 « О мерах по ужесточению порядка торговли алкогольной продукцией» не допускается продажа алкогольной продукции лицам, не достигшим возраста 18 лет.
Я бы вообще запретил продажу спиртного. Всем! Господа, хватит жрать!!!
Не с 21, а с 18. Этот закон висит на всех ларьках для ознакомления.
вообще-то он действует, но не исполняется
У нас с 18 лет человек является полноправным гражданином общества, а то что до 21 года нельзя алкоголь покупать - это бред.
P.S Как покупаю алкоголь с 13 лет, так и никто меня не остановит)))
я был бы очень рад если бы его вообще запретили или подняли на него цену раз этак в 150=))))))))))))
Да какая разница когда? Смотря какое наказание будет за продажу....
Он давным давно есть