Прочие юридические вопросы

До какого возраста должны работать пенсионеры? не в обиду будет сказано, но какую пользу может принести пенсионер от 65

и старше на предприятии или в организации?
Вы даже не представляете, сколько в нашей стране есть организаций, которые буквально держатся на "старой гвардии".
Например, в ЦНИИ судоремонта в Санкт-Петербурге с сотрудников, которым хорошо за 70 и даже за 80 лет, буквально пылинки сдувают, потому что более молодых специалистов сравнимой квалификации просто нет.
А профессорско-преподавательский состав вузов возьмите - множество уникальных преподавателей, которые еще Ленина и Сталина видели.

В законе есть четкие возрастные ограничения для занятия определенных должностей, требующих определенной скорости принятия решений и физического здоровья. Все остальные работы могут выполнять работники любого возраста.
А с точки зрения эффективности управления персоналом, в организациях с преемственностью поколений меньше текучка кадров, более развит институт наставничества, и даже психологический климат в коллективе зачастую более благоприятный.
Андрей Зубов
Лучший ответ
...у нас 90% кондукторов- пенсионеры.

дядя мой работал до 76 лет на военном заводе. отчасти, благодаря ему у нас есть ядерный щит.

не от возраста, а от знаний зависит.
а какую пользу принесёт поколение егэ, если их допустить до серьёзных задач?
Нина Демочкина
Я бы, многих "манагеров" отправлял на пенсию сразу после окончания института - так от них вреда было бы значительно меньше.
А так результаты деятельности этих мальчиков известны - машиностроение, например, в глубокой ж@пе - их, в том числе, заслуга.
У нас главбуху 70 и таких специалистов как она фиг найдешь. И подобных примеров полно.
Kasimkhan Bekenov
Если человек в здравом уме и здоровье нормальное по возрасту, то он может работать сколько захочет. Если вы о том, что "позанимали все места, молодым сесть некуда", то это бред. Кто хочет работу найдет. А вот квалификация у молодых очень низкая, а гонору и претензий-выше крыши. Работают без интереса, лишь бы спихнуть, а дальше трава не расти. Так что, Тося, сидеть вам в счетоводах до пенсии.
Aseka Abatova
Сергей Чураков мне до пенсии как пешком до Китая
ксли варит котелок то польза будет
Владимир Сизов
Да не работали бы пенсионеры многие, если бы пенсия была бы приличная. А так простите, диплом, полученный в СССР-это знания.
Инна Кирюшенко
Сергей Чураков НУ ТАК А МОЛОДЫМ ТО КОГДА РАБОТАТЬ?
У нас бухгалтера работают и их багаж знаний и опыт неоценим. Сейчас приходят профурсетки ..трясут дипломами, а на деле даже платежки заполнить правильно не могут.
Знания которые полученные при союзе, гораздо больше и значимей нежели сейчас.
Игорь Садовник
Сергей Чураков когда-то и они были такими молодыми и неопытными)))
Намек на Президента и приближающиеся выборы. тебе этого не простят!
Это очень опытные люди. Таких не найти.
некоторые и 120 живут, мужчина и в 82 женится)
Вообще то... почему то начали ценить труд тех, кому за 50, может и правильно.
Тута Тута
Намного больше, чем те, кто сидит на детской площадке с банками пива.
**
*оксана* ***
Платить нечем, вот в чем вопросо.
а какую пользу принесёт ПТУ-шник, который всю учёбу пробухал?
Алмаз Абдыгали
Laura ..... как тупая рабочая масса сойдёт
правильный вопрос Я вот тоже думаю-какой из меня будет водитель в 65 лет\а то и 70-с нашим правительством чего хочешь может быть\ С возрастом время реакции человека ухудшается -а работать водителем все труднее и труднее-машин все больше
Артём Вельц
Age is a matter of mind. If you don't mind, it doesn't matter.
Что по русски означает: я таких 20-30 летних работников - долбодебилов видел - помилуй господи. Если человек талантлив, то во всём и всегда... С идиотами - та же история. А возраст - внешняя проблема (и то лишь для тех, для кого это - проблема).
Елена Морозова
предельный социальный возраст в котором можешь быть востребован это 45 -50 лет.
Дальше живи как хочешь. Поэтому государство увеличивает пенсионную планку в целях экономии пФ. Это ежу понятно и не нужно строить дураков
на вахте пусть сидит этот отработанный биологический хлам
Кириевская Елена Есть и молодой хлам, как ты!!!))
ты Тося такая же полоумная как в фильме Девчата....
от человека зависит, пока в здравом уме может адекватно оценивать свои возможности и приносить высокий КПД - пусть работает...
alenazahar