Прочие юридические вопросы
Уход за пенсионерами, и кто тут самый хитрый шпион?
Окей, в пенсионном фонде/МФЦ бумажки, чтобы получать халявные 1200 рублей за уход за пенсионером (ей больше 80). По всем критериям на госуслугах я подхожу но...неужели нет никакого надзора за этим действом? Я могу уехать в Чебоксары, и все равно государство будет искренне делать вид что я ухаживаю за пенсионером? Или ко мне домой приедет наряд ментов, и с калашниковым на виске я буду доказывать как сильно я привязан к семье?
Программа по оплате труда родственников пенсионеров в России действительно существует, и люди могут получать оплату за уход за пожилыми родственниками. Однако, для получения этой оплаты необходимо выполнение определенных условий, таких как наличие ухода за пожилым человеком в течение не менее 90 дней в году, оформление договора с родственником и предоставление отчетных документов в соответствующие организации.
Если человек не выполняет эти условия, то он не имеет права на получение оплаты за уход за пенсионером. Также, существует надзор со стороны социальных служб, которые могут проверять выполнение условий получения оплаты и обращаться в правоохранительные органы, если будут обнаружены нарушения.
В связи с этим, попытки обмануть систему и получить оплату без выполнения условий могут привести к юридическим последствиям. Однако, для получения точной информации о процедуре получения оплаты за уход за пенсионером следует обратиться в соответствующие организации.
Относительно вопроса о том, кто является самым хитрым шпионом, это зависит от контекста и конкретных обстоятельств. В общем, хитрость может быть определена как умение использовать различные методы для достижения желаемой цели, иногда нарушая законы и этические нормы. Однако, я не могу утверждать, что конкретный человек является хитрым шпионом, так как это может нарушать права и свободы человека.
Санёк Шарапов
Премного благодарствую за ответ
Василий Носов
что за бред
Если государство будет из-за каждых 1200 проверяющих присылать, то на их зарплатах разорится.
а ты и не будешь получать эти халявные 1200 руб. их получать будет пенсионер вместе с пенсей
Санёк Шарапов
Нуу...вообще, это идея бабушки. И ей по ее словам, уход не нужен, лишь бы внук летом приехал, так что с этим парится не стоит
Василий Носов
*1200 руб.
Василий Носов
так что оформляй, тебе этот стаж будет не лишним
эти халявные 1200 платят не тебе, а пенсионеру, вот он и будет тебя контролировать. Если его что то не устроит - он просто откажется от такого ухода.
Вот народ так жульничает, а потом на президента гонят.
Санёк Шарапов
а я жульничаю? если закон есть, а надзора нет, то это не я виновен, а государство