Прочие юридические вопросы

Платим огромные коммунальные платежи, что делать?

Ребят помогите с таким в вопросом. Живём в бывшем общежитии, здесь все услуги ЖКХ делиться на весь этаж и выходит то, что мы платим каждый месяц по 6 тыс. рублей, вне зависимости от того сколько мы потратили!! Что делать, как изменить эту систему ???Прошу помогите, мы выплачиваем долги за ком. услуги около 6 лет и у нас постоянно большая задолжность, прошу, помогите узнать как это можно изменить...
эт во всей стране так, и спущено это с кремлёвских кабинетов
Ольга Маслихова
Лучший ответ
предпологаю.. что вам надлежит заняться изучением вопросов.. оплаты вплотную..
с чего начать?
с запроса.. а за что я плачу? какие метры.. ну и прочее...
У вас нет счетчиков на свет? У вас система коридорная или секционная? Есть ли в подвале приборы учёта ( ОДС ) ? Вообще вам, собственникам жилья нужно собрать общее собрание, пригласить представителя УК и решить вопрос по счётчикам .Ставится общий счётчик в подвал, на воду в секциях, счетчики по свету, в общем коридоре вообще датчики включения установить нужно и уверяю вас кварплата снизится и на много. Сын в бывшей общаге платил 1500 за комнату + общедомовое 50 р.
Н.
Ник .
у ва с ОДН высокий
6тыс это как квадратов 80 у нас
и даже больше
Денис Иванов Что такое ОДН?
Вопрос решается просто. Пусть подают в суд и доказывают! Вряд ли докажут. Проще установить водосчетчики и будете платить по минимуму.
Вам повезло. Вы можете пользоваться неограниченно услугами ЖКХ, а заплатить только за часть этих услуг, так как остальное оплатят другие жильцы. Вам надо организовать бизнес на использовании этих услуг и вы сможете получать сверхприбыли!
Инна Карпова
Я в три раза больше плачу и не возбухаю. Берем платежки в руки и идем к юристу ножками на консультацию. ХЗ, за что вам начисляют те суммы, которые вас не устраивают.
Коммуналки и общаги – как уменьшить платеж по электроэнергии: Я недавно написала очень интересную статью про общаги и коммуналки, можете почитать что к чему, ссылка http://inform35.ru/news112
Belek Adilbekov
коменданта отп-------------------------издить