Прочие юридические вопросы
Если долг по коммунальным платежам, выпустят ли за границу?
у моего соседа долг более чем за полгода и ничего, улетел отдыхать в Кипр!!!
Если есть судебное решение о взыскании долга, которое Вы не исполняете. Если судебный пристав прислал Вам постановление о временном ограничение выезда за границу, то Вас за границу не выпустят. Если всего этого нет, то нет никаких оснований говорить о том, что у Вас могут быть какие-то проблемы на границе.
* *
Большое спасибо за вразумительный ответ!
Единственный способ узнать это обратится к судебным приставам и узнать о наличие-отсутствии исполнительных производств в отношении Вас и налагался ли запрет на выезд из РФ, потому как надеятся на то что до Вас дошло постановление довольно сложно и зачастую граждане даже у которых нет никаких долгов по их мнению узнают на границе что они занесены в список в этом случае ничего не поможет- придется возвращатся и разбиратся с приставами когда и по какому исполнительному производству наложен запрет. Запрет налагается на пол года и автоматически снимается по окончанию срока.
Другое дело, что если бы из-за комуналки на Вас подали бы в суд и было решение и было заведено исполнительное производство Вы бы наверняка знали так как из десятка повесток и судебных писем до Вас бы хоть одно бы дошло.
Но лучше все-таки посетить судебных приставов и выяснить вопрос. что бы не было неприятных сюрпризов.
Кочи )
Еще можно, на всякий случай сходить в прокуратуру и узнать не объявлен ли гражданин в международный розыск. Можно сходить к участковому и узнать нет ли уголовного дела в ОВД.
Можно сходить в УФМС и проверить не поддельный ли паспорт. И еще много чего можно. А вдруг что-то не так?
Когда как. Бывает из-за 200р не выпускают, кто-то и с десятками тысяч долгов свободно вылетает