Прочие юридические вопросы

У нас в городе РФ подают в суд за долги за 2просроченных платежа, разве это законно?

Разве я не могу брать в кредит коммунал. платежи по закону. я готова платить пени.
у нас тяжелая обстановка в стране. а эти еще в суд подают. я не могу себе позволить сделать операцию из-за них.
про холодное и горячее водоснабжение.
Это предусмотрено законом. Взыскать можно сумму превышающую двухмесячный платеж.
некоторые ложно полагают, что накопят большую задолженность, потом каждый месяц будут платить но маленькую сумму и никто не взыщет. Но это не так.
Взять в кредит можно что угодно. НО для этого нужно что бы организация хотела предоставить такой кредит.
Галина Истелин-Герей
Лучший ответ
если это судебный приказ - его надо немедленно отменить.
ключевое слово Немедленно
законом срок не установлен. со следующего дня просрочки начисление пени. далее в суд. можете подать заявление о рассрочке. они не банк и кредитов не дают.
Яна Зазыбина
правильно и делают, а почему должны бесплатно вам услуги оказывать? продукты в магазине тоже бесплатно берёте? обстановка у нас в стране нормальная, у тех, кто работает и долги не копит.
а по вашему мнению как долго можно долги копить, чтобы в суд поставщик мог обратиться? год-два-десять?
В "совдепии" было всё "бесплатно". Продвинутых граждан это не устраивало. Теперь КАКИЕ проблемы? Хотите жить в СССР? Топите за СССР!
Леван Гвасалия
законно. С чего они должны поставлять вам ресурсы бесплатно? Экономить надо.
Размер пени не погасит то, что вы обязаны заплатить. Если вы не согласны со сроками взыскания долгов без уведомления о приостановке предоставления услуг, то в суд подавайте.
Конечно. Т. к. коммуналку надо оплачивать.
Вы коммуналку платите коммерческим организациям. Они не обязаны "отпускать в долг".
А что вступление в законную силу судебного решение для Вас не свидетельство того, что оно является законным? Кредит по коммуналке Вам не обязаны давать. Сходите и возьмите в банке потребительский кредит, если ума нет, и оплатите им долги по коммуналке. А так ума не хватило додуматься чт нужно работать и зарабатывать, и жить по средствам. Нет работы здесь отправляйтесь в другой регион. Или продайте эту квартиру, погасите долг и в деревню. Там жизнь дешевле. А так Вам специально Конституционный Суд разъяснил, что за долги можно забрать и единственное жильё. А на жизнь в России не стоит жаловаться. Я лично не слышал, чтобы Вы пытались ее изменить. Значит Вас все устраивает
Павел Жоголев ума? у меня ум есть. он как раз никому не нужен. я-изобретатель. зарабатывают блатные и евреи, и воры в законе.
Законно
да
Ольга Шамырина
А коммунальщики тоже жрать хотят! Вы потребляете хвс, гвс, электричество. Вас обслуживают живые люди, которым тоже нужна зарплата, у них дети. Берите кредит, оплачивайте задолженность. Потом умоляйте банк, чтобы комфортный платеж оформить. Если Вы заболели - виноватых нет! Банк и управляющая компания -не богадельня!
42vitaliy