Прочие юридические вопросы

Сколько стоит заверить подпись в нотариусе в настоящее время?

А кто ещё кроме нотариусов имеет официальное право заверять? Если только подделывать подписи с печатями, но это уже статья...
***
Стоимость нотариальных услуг. Тарифы нотариуса
Юрий Павлутин
Лучший ответ
у каждого по разному до 500 рублей
Адема Баетова
От 100 до 300 рублей!
Петр Егоров
для физических лиц одна цена. Для юридических другая. Я для Яндекс-деньги заверял за 100 рублей
Диас Кабылкаев Спасибо за ответ! Я просто еще в вопросе 6-летней давности читал, что стоит 100 рублей. Странно, целых 6 лет прошло, но все равно 100 руб. Да и я подумал, что для нотариуса это как-то дешево)))
Диас Кабылкаев Спасибо, я это видел, но меня смутила цифра 700 руб в пункте 56. Это типа консультация, и она мне не нужна, если мне надо просто заверить свою же подпись?
да я тоже платила за подпись на 1 год 500руб..
причём так интересно...
нотариус оказалась полной тёзкой моей мамы... имя, отчество, фамилия.
а в девичестве у неё оказалось моя замужняя фамилия....
я так долго была от такого в шоке....
Диас Кабылкаев Стоп, о каком годе идет речь? Мне надо лишь подтвердить, что подпись - моя собственная. И откуда у нотариуса взялось ФИО?? Или это речь о девушке, работающей в нотариусе)?
1 подпись - 100 или 200 рублей, в зависимости от того, где эта подпись стоит.

Основы законодательства о нотариате:
Статья 22.1. Размеры нотариального тарифа
1. Нотариальный тариф за совершение указанных в настоящей статье действий, для которых законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязательная нотариальная форма, взимается в следующих размерах:
10) за свидетельствование подлинности подписи:
на заявлениях и других документах (за исключением банковских карточек и заявлений о регистрации юридических лиц) - 100 рублей;
на банковских карточках и на заявлениях о регистрации юридического лица (с каждого лица, на каждом документе) - 200 рублей;
Олег Б
Диас Кабылкаев А какие-нибудь "произвольные" пошлины нотариус может добавить?
Стандартная цена 500 р. Не очень понятно в чем проблема заверить....:)
Диас Кабылкаев И откуда же там 500 рублей? Это где такие цены? Не могу сказать, что это сильно дорого, но в моем случае это того не стоит.
300-500 у кого как .
на заявлениях и других документах - 100 рублей;

Так мне сказали ребята из импрессиона, если интересно поглядите http://www.buroimpression.ru, а так, несмотря на закон, у всех по-разному. Зависит от региона, компании и т. д.