Прочие юридические вопросы

Принес нож бабочку в школу. Шо буит, не заберут ли?

захотят - заберут. но это не холодное оружие, так что особо переживать смысла нет.
|_Janara S_|
Лучший ответ
Ну не будешь всем направо и налево светить свою игрушку, не отберут...

А будешь, учителя конфискуют.
Yura W
во козел - зарешь географичку и спрашивай потом
Ирина Глухова
Поищи на ответах "забрали нож в школе" - кучу постов найдешь. И законы тут ни при чем. Есть школьный кодекс или школьный устав, короче, свод правил, что в школе можно и что нельзя. Так вот, в нем почти 100% прописан запрет на ножи. Любые. Тупые, тренировочные, игрушечные... Соответственно, нож отберут, родителей вызовут, будут пугать полицией, постановкой на учет и т. д. Стоят ли минутные понты с флиппингом таких напрягов ?
про бабочку так сказать можно в школе отберут если увидят, длина клинка у бабочки не должна превышать 90 мм
Если будешь махать вовсе стороны, то не заберут
1. длина лезвия составляет свыше 90 мм; 2. толщина лезвия составляет свыше 2,4 мм; 3. угол схождения обуха и лезвия составляет не больше 70 градусов; 4. крен клинка составляет не больше 9 мм; 5. твердость стали составляет минимально 25 роквелл; 6. клинок проникает на глубину не меньше 20 мм; 7. имеется выраженный ограничитель для пальцев; 8. кончик лезвия, который удобен для нанесения колющего удара при наличии другого вышеуказанного пункта. Читай КоАП РФ Статья 20.8. В твоем случае, если ты школьник, то просто изымут.
если лезвие бабочки дольше 90мм это холодняк. А раз продали тебе его китайцы то ясно как ты его купил. Хотя и известно что у нас в палатках такими приторговывают
D*
Dan4Ik *****
ТЕБЕ ПИЗДА ТИКАЙ С ГОРОДУ ТЕБЯ ВЫКИНУТ В ПОДВАЛ С НОЖОМ ПОД РЕБРОМ
легче спросить у гугле