Прочие юридические вопросы
Можно ли носить с собой в школу нож бабочку?
Дело все в том, что уроки у нас кончаются очень поздно и одной домой идти очень страшно. Решила вот купить нож бабочку, чтобы не так страшно было. Можно ли носить его в школу, если доставать я его там не планирую? То есть.. просто когда буду идти домой, переложу его из рюкзака в карман. Можно так? Или это незаконно?
Можно, если никто не видит. Но этот нож в ситуации настоящего нападения тебе ничем не поможет. Он не имеет упоров для укола, он маленький и короткий, он мягкий и тупой, а так же тонкий. Игрушка
Руслан Титов
когда примешь такой нож в живот, то не покажется игрушкой
Нет
Если опасно идти ,скажи родителям , чтобы за тобой заехали
По идее нельзя. Но, тут главное, чтобы тебя этим ножом не порезали или не угрожали.
Руслан Титов
Не ври, можно
По закону запрещено использовать нож в качестве самообороны.
Есть законные средства самообороны: перцовки, шокеры и травматы. При их применении вопросов не возникнет, т. к. они нелетальны.
Нож это летальное (смертельное) средство. К тому же малоэффективное, т. к. останавливающий эффект очень низкий.
Нельзя... это колюще- режущий предмет относится к холодному оружию. зачем он вам если вы не собираетесь его применять, а только попугать... не вы, а его может применить человек , который отберёт его у вас и применит к вам.
Аяука*) )
Попробуй отобрать нож, там даже школьница 7 лет не даст отобрать, Там 2 рукояти, и лезвие, тот кто захочет отобрать за лезвие возьмется?
А СМИ писали, что на днях в одном российском городе мальчик таким ножом зарезал одноклассницу. И есть версия, что это он сделал случайно во время игры. Ведётся следствие.
Гука Оспанова
Ужас какой..
Лучше баллончик
В школу нельзя носить колюще режущее, но проблема в другом. Даже если ты крупная 11-ти классница ты не сможешь противостоять нападающему мужчине. А ударить человека ножом это не просто. Требуется подготовка как физическая так и психологическая. У ножа в целом очень низкое останавливающее действие. Более того бабочка не очень эффективна как оружие. Третий момент: самооборона ножом запрещена. Если хочешь ГАРАНТИРОВАННО защитить себя, то купи струйно-аэрозольный перцовый аэрозоль. Именно струйно-аэрозольный, а не просто струйный или просто аэрозольный.
конечно можно
ооооо, это очень опасно, если пырнешь кого то, то сесть можешь или себя случайно ранить, возьми перцовку лучше
Можешь отпугивать одноклассников которые обижают тебя
Не стоит
я балончик перцовый ношу, никто не будет проверять
Любое холодное или огнестрельное оружие без лицензии - незаконно, лучше носи с собой баллончик, надежнее и никто не докопается
Абубакир Усенов
А что есть лицензия на холодное оружие? ахаха
Купи балончик, самооборона с ножем не закона, само намерение ношения ножа для самообороны уже влечет административку