Прочие юридические вопросы

Мне на карту пришел перевод. Я его не ждала. Позвонила в Сбербанк- там внятного ответа не дали.

Через какое-то время приходит сообщение в контакте- парень пишет что случайно отправил мне деньги. Я его в Сбербанк отправила. И сама сходила на консультацию очно- на горячей линии там такие бестолочи сидят. Никогда ничего ответить не могут. Мне объяснили процедуру возврата- сначала он пишет заявление, потом я даю согласие ему вернуть деньги.
Так вот этот парень мне весь день до поздней ночи угрожал судом и требовал чтоб я ему срочно вернула деньги ( не на ту напал)))
Слышала я что-то об этой мошеннической схеме, но забыла. И самое смешное, что отправил он мне деньги по номеру телефона, но ни разу не позвонил ( что было бы логично) А нашел меня ВК. Не засветил свой телефон
Maks Касинский
надо было себе забрать или уже не нуждаешься?
Пётр Хромцов
Лучший ответ
Maks Касинский Не нуждалась и не нуждаюсь))))
Антон Шитов Двустволка дырявая! Тебя и опустили по полной в твоём курятнике, колхозница стрёмная
Поздравляю! А ведь правильно говорят итальянцы "Обман всегда возвращается в дом обманщика"
Len4Ik *
Ну пусть в судебном порядке и взыскивает
Maks Касинский Ну зачем сразу в судебном? Достаточно просто заявление написать. Но почему-то мне кажется что этого не будет...
Владимир Гуреев Вадим в судебном - представительские +15 000 и доверка 1800 .
все правильно сделали.
Расскажите, чем закончилось)
как выше написали, сейчас в ходу развод: переводят на счет деньги, получающий их видит. потом ему звонят, просят вернуть, а затем обращаются в банк и отменяют платеж.
Maks Касинский Банк уверяет что не может снять с моего счета деньги в одностороннем порядке
Интересно, расскажите, чем потом дело кончится.
Ирина Козырева
Раз не дали внятного ответа, забудьте. Это проблемы банка и "парня". Процедуру возврата вам неправильно объяснили. Судом нельзя угрожать. Угрожать можно ножиком и палкой... Есть полиция для этого...
Maks Касинский Многих очень легко судом напугать. Что придется оплачивать судебные издержки и т. д. Для того чтобы идти в суд у него нет оснований. Я ж ничего не присвоила. Я не хочу отправлять неизвесно кому деньги.
Если честно, то не поняла, в чем здесь развод...
V K
Maks Касинский Рассчет именно на это)
Лёша Иноземцев Развод в том, что потом вам звонит полиция и утверждает, что вы участвовали в мошеннической схеме.
Хахаха.
не вздумайте ничего отправлять, это разводилово
У меня так было, пришел перевод на 500 рублей. Тут же позвонила на телефон женщина (вопрос: откуда мой телефон узнала?), якобы отправляла деньги дочери на карту по номеру телефона, но случайно отправила мне. Действительно, тот телефон, который она назвала отличался от моего всего на 1 цифру. Я, совестливая, тут же заверила, что мне чужого не надо и вернула на названный телефон 500 рублей. Позвонила этой женщине, сказала, что деньги перечислила, на что был ответ: "Да? Ну отлично". Через сутки с карты были списаны еще 500 рублей, как ошибочное зачисление. Сколько я ни звонила, телефон этой твари был недоступен. В банке мне сказали, что все операции были сделаны без каких-либо нарушений.
Maks Касинский Я примерно так и представляла. Но в Сбере утверждают что в одностороннем порядке они с моего счета ничего списать не могут
Maks Касинский А что вам помешало написать заявление об ошибочном платеже и вернут перевод?
Скорей всего деньги на телефон положил через терминал, а потом вернёт их, как ошибочный платёж.
Maks Касинский Не на телефон. На карту. Но по номеру телефона
Захочет вернуть - сбербанк просто аннулирует перевод.
А вполне возможно, что деньги не зачисляли, как сказал предыдущий комментатор Мария Богданова. Просто такое смс, просто буквы и цифры.
ДЕНЕГ НЕТ!
Держитесь.
Maks Касинский Да уж 3 года с того момента прошло
сходите в банк завтра и убедитесь - никакого перевода нет -
Maks Касинский Перевод есть.
Это мошенник. Напиши заявление в полицию.
Maks Касинский А какая схема?
Len4Ik * о чем? О неожиданном подарке?
Вам никто ничего не зачислял. И сироты это не свиньи которых можно заводить, чтобы разводить. Если у меня никто ничего не похищал, то куда все делось? Тётя сама виновата, что призналась в том, что обещала. Пусть вас хоть порвет сейчас. Сироты это не враги народа, это такие же люди.
Maks Касинский Деточка, тебе бы к доктору. К психиатру. Не надо запускать болезнь.
Сироты- это обычные люди. Но почему-то у большинства из них навязчивая идея что им все должны.