Почему Вы называете это беспределом?? ?
Это закон. Это обязанность гражданина платить штраф через банк:
Коап РФ
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию
Беспредел - это то, что происходит в нарушении законов.
Поэтому называть оплату штрафа через банк беспределом Вы не имеете право - это Ваша обязанность, также как и обязанность человека платить налоги. Не будете же Вы утверждать, что это беспредел - платить государству 18% налога с полученного дохода. С какой стати? Но все же платят - потому что это ЗАКОН.
По поводу процентов: Кто Вам сказал что любые действия или услуги организация должны предоставляться Вам БЕСПЛАТНО?
Вы же платите за проезд в Метро или за электричество или за пошив брюк. Любая услуга должна оплачиваться. Банковская в том числе. Ведь Вы же платите Банку, когда переводите деньги своим родным в другой город (например) . Ведь нам же не придет в голову, что Банк будет это делать бесплатно.
Вот Вам еще пример, которых очень много. Обычные граждане обазаны много чего делать : оформалять документы и т. д.
Вот например, для того, чтоб мне зарегистрировать гостя, я должен пойти в отделение Почты и оформить. Для этого мне нужно отксерить совй паспорт, его паспорт, потратить на проезд.
ВОпрос: почему я обязан тратить СВОИ деньги на ксерокс и проезд. А это уже около 50 руб будет.
Или к примеру при оформлении паспорты все оплачивают госпошлину. Мне вот например этот паспорт не нужен - его требует государство.
НО! Все же платят эти пошлины, и сопутствующие данным оформлением пошлины - никто ж не отказывается.
Так вот назовите в чем принципиальная разница оплаты расходов при оплате штрафа??? ?
С Вас берут 3% за предоставленные услуги. Между прочим ВСЕ банки у нас коммерческие, (сбербанк тоже!) . Сбербанк Вас не обязывает и не просит пользоваться его услугами - Вы сами приходите туда. А раз Вы пришли в Банк и просите произвести для Вас услуги - Почему Бак должен делать для Вас это БЕСПЛАТНО?
С таким же успехом я могу придти в магазин стройматериалов и потребовать бесплатно стройматериалы, потому что меня суд обязал сделать ремонт у соседей, которых я затапил.
Прочие юридические вопросы
Беспредел.. . -при уплате гос-ву штрафа (АВТО) через сбербанк с меня, гражданина РФ, берут деньги за перевод!?
Банк - это контора, которая на деньгах делают себе деньги, и берут деньги за любую финансовую операцию.
банки надо разогнать кто виновен в кризесе банки ао теперь мы все будем вытаскивать их . проблем нет есть казначейство принес деньги создай платешь на прямую . не порочьте голову с банками. за что я должен кормить их. путину не можешь обеспечит прямой перевод как обьсняет без них не льзя может без тебя не льзя
а почему сбербанк должен бесплатно работать?
Сергей Меняйло
Потому-что это госструктура.Ведь когда я плачу, например, через него за квартиру, а также дорожный налог - с меня лишних денег ПОЧЕМУ-ТО не берут...
Ни чего удивительного, сбербанк сейчас берет процент за все. А за штрафы тем более
Если нет договора между Сбербанком и банком, в котором имеет счет та организация в чью пользу платите, то берут процент. Выход платите в том же банке и городе, где счет у организации, в чью пользу платеж.
Сбер за всё берёт, я аренду каждый месяц вынужденна платить, так они 3% берут с 20000это получается ещё 600рубликов
Aleksandra *
Если Вы переводили бы деньги через сбербанк на КАРТОЧКУ сбербанка получателю, то эта услуга была бы без %%
Эльвира Шаменкова
Если Вы в москве - то советую воспользоваться услугами Банка Транспортный.
В месяц до 5 переводов на любой счет в любом банке БЕз комиссий.
Называется пакет услуг "УДОБНО" - это две банковские карты Visa Classic Visa Electron. Оплату можно производить через интернет личный кабинет. Это очень удобно к тому же экономит время.
Деньги на карту можно внести также без процентов в любом автомате Елекснет.
И 2 раза без процентов в месяц можно снять с любого банкомата в мире деньги.
Стоит такой комплект всего 100 руб.
Получается за обслуживание в месяц - окло 8 рублей.
Стоит такой комплект всего 100 руб.
Да, за все оплаты кроме коммунальных платежей в Сбербанке берут проценты